Apollo выводит на рынок новые эко-шины
  05.02.2021

Новые Apollo Amazer XP предназначены для экономичных автомобилей последнего поколения

Индийская Apollo Tyres представила новые летние легковые шины Apollo Amazer XP, обладающие сниженным коэффициентом сопротивления качению и уменьшенным уровнем шума и предназначенные в том числе для электрических автомобилей.

Amazer XP разрабатывались в двух научно-технических центрах компании – в Энсхеде (Нидерланды) и Ченнаи (Индия), а производство будет осуществляться на заводах в индийских штатах Тамилнад и Гуджарат. Шины уже были представлены в сегменте первичной комплектации и будут устанавливаться на такие автомобили, как Tata Tigor EV, Renault Kwid, Hyundai Grand i10, а также Datsun Go и Go+.

Снижение сопротивления качению обеспечивается за счет нового состава резиновой смеси, тогда как оптимизированное расположение канавок протектора призвано улучшать комфортность хода и снижать уровень шума.

«Apollo Amazer XP – это топливоэффективные шины нового поколения, созданные для электрического транспорта и разработанные с учетом стандарта BSVI [Bharat Stage VI – требования к выбросам вредных веществ, принятые в Индии 1 апреля 2020 года]. Новая эко-шина позволит нам внести еще один небольшой вклад в создание более экологичного будущего, а количество омологаций, пройденных за очень короткий срок, говорит о высоком уровне их характеристик. Благодаря новым шинам мы уже готовы стать лидером рынка шин для электрокаров в Индии», - отметил Сатиш Шарма, президент отделения Apollo в регионе APMEA (Азиатско-Тихоокеанский регион, Ближний Восток и Африка).

Apollo намерена продавать порядка 200 тысяч шин новой модели в месяц, а на первом этапе они будут доступны в следующих размерностях -  145/80 R12 (для таких автомобилей, как Suzuki Alto), 155/16 R14 (Suzuki Wagon R и WagonR Stingray), 165/70 R14 (Renault Kwid, Maruti Celerio, Nissan Micra, Datsun Go и Go+), 165/80 R14 (Maruti Suzuki Swift, Tata Altroz), 175/65 R14 (Tata, Tigor, Bolt и Zest, Honda Amaze и Brio, Toyota Etios), 185/65 R14 (Hyundai i20 и Verna), 185/70 R14 (Maruti DZire и Mahindra Verito).

В этом сезоне Apollo активно обновляет линейку летних шин, и на прошлой неделе уже были представлены Vredestein Ultrac и спортивные Vredestein Ultrac Vorti+, а уже скоро появятся подробности о модели Vredestein Ultrac Vorti R+ для автомобилей калибра суперкаров.

Шины Apollo Amazer XP
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя