Michelin выпускает новые агрошины под маркой Kleber
  03.02.2021

Новые шины разработаны специально для тракторов мощностью свыше 200 л.с.

Michelin представила новые универсальные сельскохозяйственные шины Kleber Topker IF, которые предназначены для тракторов свыше 200 л.с. и выполнены по технологии Improved Flexion. Это означает, что шины способны либо работать при снижении давления на 20%, либо выдерживать на 20% большие нагрузки в сравнении со стандартными шинами. Модифицированная конструкция шин должна позволить фермерам подсоединять к тракторам тяжелую вспомогательную технику, и кроме того благодаря снижению давления уменьшается нагрузка на грунт, увеличивается уровень комфорта и повышается тяговое усилие.

«Шины Kleber всегда обладали оптимальным соотношением цены и качества, а новые Topker IF стали еще более привлекательным выбором в этом отношении, - заявил Гийом Видаль, менеджер по маркетингу французского отделения Michelin. – Новые шины отличаются универсальностью, и они подходят как для небольших, так и для крупных фермерских хозяйств, и все покупатели смогут в полной мере воспользоваться их преимуществами».

При установке на заднюю ось трактора давление в новых шинах, выдерживающих 10 000 кг, можно снизить на 0,2 бар в сравнении со стандартными Kleber, за счет чего увеличивается тяговое усилие и уменьшается уплотнение почвы. В то же время при давлении 1 бар шины могут выдерживать дополнительную нагрузку в размере 765 кг (+18%), что позволяет буксировать более тяжелую вспомогательную технику без чрезмерного уплотнения грунта.

Michelin выпускает новые агрошины под маркой Kleber Kleber Topker IF

Рисунок протектора Topker IF включает в себя грунтозацепы, чья схема размещения оптимизирована для обеспечения высокого тягового усилия в любых ситуациях, и кроме того дизайн блоков доработан для уменьшения вибраций и улучшения комфортности хода при передвижении по дороге. Кроме этого, дополнительные элементы между блоками ускоряют очищение протектора от грязи, а их дизайн призван напоминать о логотипе марки. Как говорят в Michelin, увеличение тягового усилия может составлять до 15%.

Kleber Topker IF будут выходить на рынок в феврале-декабре 2021 года в размерах с диаметром от 28 до 42 дюймов.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя