Goodyear инвестирует в беспилотную службу доставки
  28.01.2021

Эстонский стартап Starship Technologies получит инвестиции от Goodyear

Goodyear Ventures, венчурное подразделение Goodyear, добавила в свой инвестиционный портфель эстонский стартап Starship Technologies. В компании не уточнили сумму вложений, но цель всех инвесторов собрать 17 миллионов долларов.

Основанная в 2014 году Starship управляет собственным сервисом по доставке посылок, еды и т.д. при помощи электрических беспилотных роботов. Сейчас роботы осуществляют тысячи доставок ежедневно, и они уже преодолели миллионы километров в различных городах мира, а особенно привлекательной услуга бесконтактной доставки стала в условиях пандемии.

Goodyear инвестирует в беспилотную службу доставки

«Технологии Starship способны осуществить революцию в сфере доставки при помощи беспилотной техники, - заявил Абхиджит Гандули, старший управляющий Goodyear Ventures. – Наши проверенные решения в сочетании с уникальными разработками для беспилотного транспорта создают отличную возможность для того, чтобы оказать Starship эффективную поддержку».

Goodyear Ventures инвестирует в первую очередь в компании, которые занимаются новыми технологиями в сфере мобильности и разрабатывают, к примеру, электрические и беспилотные виды транспорта.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя