ШИЦ «Вершина» и ЯГТУ договорились о сотрудничестве
  27.01.2021

Ярославский политех станет новым партнером компании, занимающейся шинными испытаниями

Ярославский государственный технический университет будет сотрудничать с Шинным испытательным центром «Вершина» – крупнейшим независимой организацией, занимающейся шинными испытаниями, в России. Соглашение о сотрудничестве подписали и.о.ректора политеха Елена Степанова и генеральный директор центра Юрий Кремнев, сообщают в пресс-службе университета.

Отмечается, что партнерство будет развиваться в направлениях научно-инновационных разработок ЯГТУ и подготовки кадров, а также участия студентов в решении прикладных задач партнера и обучения сотрудников «Вершины» современным методам сертификации и стандартизации.

Отдельное внимание будет уделено дорожным испытаниям на полигоне центра родстера третьего поколения «Крым» и спортивного автомобиля «Студент», которые разрабатываются в ЯГТУ.

В состав ШИЦ которой входит комплекс оборудования для стендовых испытаний различных типов шин и испытательный полигон площадью 12 га, предназначенный для оценки торможения, управляемости, тягового усилия и других характеристик шин. Партнерами «Вершины» являются такие компании, как Continental, «Кордиант», Pirelli и Test World, а не так давно центр провел испытания новых всесезонных шин белорусской «Белшины».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя