Vredestein представила новые летние шины
  27.01.2021

Компания выводит на рынок новые шины Vredestein Ultrac, охарактеризованные как «лучшие в своем классе»

Премиальный нидерландский бренд Vredestein провел онлайн-премьеру новых летних легковых шин Vredestein Ultrac, которые получили такое же название, как модель, выпускавшаяся несколько лет назад и уже снятая с производства.

Новые Ultrac были разработаны в главном научно-исследовательском центре Apollo (владеет Vredestein) в Энсхеде (Нидерланды)  с учетом эксплуатации на высоких скоростях, тогда как сцепление на сухом и мокром покрытии выросло на 15% в сравнении с шинами прошлого поколения. Это стало возможным благодаря измененной форме полости шин, сделавшей пятно контакта более квадратным, а также увеличенной жесткости протектора и рисунку с непрерывными ребрами и диагональными канавками. Кроме этого, было на 5% снижено сопротивление качению. 

В Apollo отмечают, что для Ultrac был разработан новый состав резиновой смеси, на 10% повысивший эффективность торможения на сухом и мокром покрытии и включающий в себя увеличенное количество силики, а также многофункциональные полимеры. Амортизационные способности шин были улучшены за счет снижения высоты наполнителя борта, модификации боковин и увеличению зоны прогиба, тогда как переменный шаг протектора (оптимизированный в зависимости от диаметра шины) повышает уровень акустического комфорта. 

«Благодаря более чем 20 годам научных разработок новая шина существенно превосходит конкурентов в плане управляемости, комфорта и снижения шума, - заявил Ив Пуликен, директор по продажам и маркетингу европейского отделения Apollo. – Наши инженеры подняли характеристик шин на новый уровень, минимизировав сопротивление качению и создав шину с лучшими параметрами в своем классе».

Vredestein Ultrac будут выпускаться в размерах с диаметром 15-18 дюймов и подойдут к установке на различные компактные и семейные автомобили. 

Шины Vredestein Ultrac
Места в тестах шин:  2,   5,   9,   10,   14,   16,  
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя