«Татнефть» восстанавливает объемы производства шин
  27.01.2021

«Татнефтехиминвест-холдинг» подвел итоги 2020 года

27 января на заседании совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» под председательством президента Татарстана Рустама Минниханова были подведены итоги работы нефтегазохимического комплекса республики в 2020 году. С докладом выступил генеральный директор холдинга Рафинат Яруллин, сообщает ИА «Девон».

Как было отмечено на заседании, в прошлом году шинными предприятиями «Татнефти» произведено более 10,7 миллиона шин, что на 27% ниже значений 2018 года, а сокращение спроса в условиях пандемии не позволило в полной мере восстановить объемы производства после падения выпуска в 2019 году (из-за проблем с поставками каучуков).

Максимальное снижение отмечается по легковым шинам, из-за сокращения дорожного трафика и доходов населения, а также увеличения доли импорта на российском шинном рынке.

Второй год также наблюдается снижение объемов производства на «Нижнекамскнефтехиме», выпускающем синтетический каучук для шинной индустрии.

Комментарии: (2)

  • в 11:01 28.01.2021

    Только бы совсем не закрыли!
    И не увели в офшоры последние копейки. Как люди в Нижнекамске жить будут?

  • в 11:01 28.01.2021

    "ЯШЗ поставляют шины для грузовиков и автобусов в Европу, США и Латинскую Америку"
    а Татнефть всё пр0срали. Импорт им мешает! Доходы падают? Вот уволят рабочих доходы прямо взлетят! Общественного транспорта в Нижнекамске нет. Большая экономия городу - решили что всем удобнее пешком ходить. А вчера выступили с инициативой сделать проезд в промзону платным!

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя