Ярославские грузовые шины стабильно пользуются спросом за рубежом
  27.01.2021

ЯШЗ поставляет шины для грузовиков и автобусов в Европу, США и Латинскую Америку

Ярославская область занимает третье место в России по объемам экспортной выручки от продаж грузовых и автобусных шин, а в январе-ноябре 2020 года она составила 26,465 миллиона долларов, сообщили в пресс-службе областной администрации.

«Шинное производство традиционно является одним из сильных секторов экономики нашей области. Это не случайно: первый в стране шинный завод был построен именно в Ярославле, – отметил заместитель председателя правительства региона Максим Авдеев. – Сегодня шины ярославских производителей экспортируются в 19 стран мира. Правительство области оказывает системную поддержку компаниям в выстраивании деловой коммуникации с зарубежными ассоциациями бизнеса и торговыми представительствами РФ, в поиске новых рынков сбыта продукции, получении дополнительных возможностей господдержки в соответствии с национальным проектом “Международная кооперация и экспорт”»

Ярославские грузовые шины стабильно пользуются спросом за рубежомЯШЗ поставляет шины в Европу, США и Латинскую Америку

Директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Галина Пенягина добавила, что ярославские шины поставляют в том числе в страны Евросоюза: Словакию, Болгарию, Финляндию, Эстонию, Литву, Латвию и Италию.

В области расположен филиал АО «Кордиант» – Ярославский шинный завод, основанный в 1932 году и сейчас выпускающий легковые шины и значительную часть отечественных шин для грузового транспорта, автобусов и троллейбусов. Помимо Европы, шины поставляются в Латинскую Америку и США. Предприятие выпускает шины под брендами Cordiant, Cordiant Professional и Tyrex.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя