Bridgestone развивает сотрудничество с японскими автопроизводителями
  27.01.2021

Шины Bridgestone омологированы для Toyota Mirai и Mitsubishi Eclipse Cross PHEV

Bridgestone продолжает усиливать свои позиции в сегменте первичной комплектации как в Европе, так и у себя на родине, и на днях было объявлено, что шины японского бренда вошли в комплектацию Toyota Mirai второго поколения и Mitsubishi Eclipse Cross PHEV. 

Для водородного седана от Toyota были выбраны летние шины Bridgestone Turanza T005A в размере 235/55R19 101V, и в рамках сотрудничества с японским концерном инженеры Bridgestone при помощи компьютерного моделирования оптимизировали шаг протектора, его жесткость и форму пятна контакта с дорогой, снизив уровень шума и улучшив качество хода. Помимо этого, было уделено внимание вопросу экологии, и шины для Mirai обладают сниженным сопротивлением качению, увеличивающим запас хода автомобиля. 

Bridgestone развивает сотрудничество с японскими автопроизводителями Toyota Mirai

Bridgestone комплектовала и Mirai первого поколения, а для обновленной модели свои шины также омологировала компания Sumitomo. 

Шины Bridgestone Turanza T005A
Места в тестах шин:  
цена от

 26 781 

Еще одним давним партнером Bridgestone является Mitsubishi, которая будет устанавливать шины компании на гибридный кроссовер Eclipse Cross PHEV, в чью комплектацию вошли шины Bridgestone Ecopia H/L 422 Plus типоразмера 225/55R18 98H.

Bridgestone развивает сотрудничество с японскими автопроизводителями Mitsubishi Eclipse Cross PHEV

Шины для Mitsubishi также были доработаны, и при изготовлении протектора применяется новая резиновая смесь, снизившая сопротивление качению и увеличившая уровень сцепления. В Bridgestone также добавляют, что шины обеспечивают оптимальную управляемость как на сухом, так и на мокром покрытии, делая езду более безопасной. 

Шины Bridgestone Ecopia H/L 422 Plus
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя