У грузовиков Freightliner Cascadia возникли проблемы с шинами
  26.01.2021

Daimler бесплатно заменит шины Bridgestone, которые могут выходить из строя

Daimler Trucks North America, LLC (DTNA) объявила о том, что бесплатно заменит шины, установленные на рулевую ось грузовиков Freightliner Cascadia. Отзыв начнется 13 марта, о чем будут проинформированы покупатели и дилеры.

Шины будут заменены на 4 341 грузовике, а причина в том, что у них может происходить отделение протектора, из-за чего создается риск их выхода из строя. Под отзыв попали шины Bridgestone R284, R268 и R283S Ecopia, и в DTNA отмечают, что, вероятно, на структурную целостность шин влияет увеличение их температуры при эксплуатации. В компании добавляют, что влияние имеют также другие факторы, такие как недостаточный уровень давления, скорость движения, перегруз, высокая температура окружающей среды, особенности аэродинамики и т.д.

Первые данные о проблемах с шинами, выходящими из строя, Daimler получила в августе 2020 года, после чего было начато расследование. К концу сентября появилась информация о других подобных случаях, вследствие чего компания связалась с Bridgestone, и были проведены дополнительные испытания, чтобы понять, с чем связано разрушение шин. Получив данные от Bridgestone, в Daimler пришли к выводу, что проблема связана с недостаточно высоким уровнем давления в шинах. Как бы то ни было, поскольку инциденты продолжались, компания решила запустить процедуру добровольного отзыва.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя