Kumho разработала новую систему контроля за состоянием шин
  26.01.2021

Новая система позволит следить за состоянием шин как на легковых авто, так и на общественном транспорте

Корейская Kumho разработала новую систему, позволяющую при помощи беспроводной связи контролировать состояние автомобильных шин. Система включает в себя датчики, устанавливаемые в каждую шину, и беспроводное коммуникационное устройство, и позволяет следить за давлением в шине, температуре, пробеге и т.д., что уменьшает опасность того, что шина выйдет из строя.

В июле 2020 года Kumho договорилась о сотрудничестве с MDE, компанией, специализирующейся на технологиях для беспилотного транспорта, и провела испытания новой системы в условиях реального мира в научно-техническом комплексе, расположенном в корейской провинции Чеджудо. После этого, в ноябре прошлого года, компания получила сертификат KC (Korea Certification), подтверждающий, что продукт может быть выведен в продажу. Кроме этого, по итогам испытаний была подана заявка на патент.

В данный момент Kumho проводит тесты новой системы с использованием грузового транспорта, а на рынок она должна выйти во второй половине текущего года. При эксплуатации на легковом автомобиле система сможет посылать данные водителю при помощи мобильного приложения, и кроме того планируется, что будет поступать информация об изменениях погоды, дорожных условиях и т.д. В Kumho считают, что особенно востребованной новая разработка может стать среди автобусных компаний, служб такси, грузоперевозчиков и каршеринговых сервисов, поскольку позволяет эффективнее управлять шинным хозяйством автопарка.

«В будущем мы планируем прикладывать еще больше усилий для создания более удобной и безопасной мобильности за счет сотрудничества с автопроизводителями, телекоммуникационными компаниями и другими организациями», - подчеркнул Чон Иль Тхэк, вице-президент научного отдела Kumho.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя