Michelin разъяснила ситуацию с поставками автошин в Индию
  25.01.2021

Легковые шины Michelin все же будут поставляться на индийский рынок, но в ограниченных объемах

На прошлой неделе индийские СМИ сообщили, что из-за новых ограничений шинного импорта, введенных в стране, Michelin приостанавливает поставки на местный рынок шин для легковых автомобилей. Немного позднее в Michelin уточнили, что на самом деле компания все же получила от индийского Генерального директората внешней торговли (DFGT) лицензию на поставку легковых шин, но они будут импортироваться только в ограниченных объемах.

«Ввиду ограничений импорта не так давно мы столкнулись с дефицитом поставок», - говорится в сообщении Michelin, где добавляется, что правительство Индии «выдало компании лицензию на ввоз легковых шин, чтобы удовлетворить крайне высокий спрос на наши шины».

В Michelin добавляют, что поскольку поставки будут ограниченными, компания приняла решение поставлять их только ключевым партнерам, которые «внесли большой вклад в развитие нашей дистрибьюционной сети в стране». «Мы продолжаем работать совместно с правительством над решением этой проблемы и надеемся, что результаты будут получены в ближайшее время», - заключили в компании.

При помощи ограничений импорта правительство Индии намерено поддержать национальную шинную индустрию, которая пострадала из-за роста популярности шин, ввозимых из других стран, в первую очередь Китая. Как отмечают эксперты, ранее налоги при производстве шин были выше импортных пошлин, что ставило местные компании в невыгодное положение.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя