Michelin и Air France продлевают сотрудничество
  22.01.2021

Компании будут работать в том числе над снижением выбросов CO2 во время авиаперевозок

Michelin, уже давно сотрудничающая с Air France, будет выступать в роли эксклюзивного поставщика шин для всего авиапарка компании (за исключением Boeing 787). Самолеты как для местных, так и для дальних перевозок будет оснащаться новыми или восстановленными шинами Michelin, которые выпускаются в том числе на заводе компании в Бурже (Франция).

«Michelin – не просто один из наших поставщиков. Они являются нашими давними партнерами, и мы очень рады, что будем оснащать все наши самолеты шинам французского производства, а также расширим свое сотрудничество в Michelin в плане внедрения новых инноваций, - заявил Жери Мортро, исполнительный вице-президент Air France. – Новое соглашение открывает путь для амбициозных проектов, которые позволят нам ускорить уменьшение нагрузки на экологию, что является одним из наших приоритетов».

Как отмечают в Michelin, для Air France будут поставляться самые современные авиашины, такие как радиальные Michelin Air X, выполненные по технологии NZG (Near Zero Growth), предотвращающей увеличение размеров шин и повышающей их прочность и надежность.

Michelin и Air France продлевают сотрудничествоMichelin Air X

В ближайшие десять лет компании намерены работать над уменьшением выбросов углекислого газа. Michelin в данный момент активно участвует в европейских исследовательских программах и разрабатывает новые технологии для дальнейшего снижения веса авиационных шин и уменьшения потребления топлива. Ожидается, что сотрудничество с Michelin поможет Air France выполнить свои цели и снизить выбросы CO2 на 50% (из расчета на 1 пассажиро-километр) к 2030 году.

«Для нас честь, что мы будем выступать партнерами Air France в ближайшие десять лет, - отметил Мауро Спонца, директор отделения авиашин Michelin. – Наши шины обеспечивают высокий уровень безопасности в экстремальных условиях при большом количестве посадок и особенно хорошо подходят для самолетов нового поколения. Шины Michelin легче стандартных, и они обеспечивают существенную экономию топлива, помогая сделать авиацию более экологичной».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя