«Белшина» получает новые патенты
  22.01.2021

Специалисты «Белшины» запатентовали новый рисунок индустриальных шин и разработали оптимизированную резиновую смесь

ОАО «Белшина» на данный момент является обладателем 74 патентов Республики Беларусь на объекты права, относящиеся к промышленной собственности. Из них пять патентов – на изобретения, три – на полезные модели, 66 – на промышленные образцы.

По словам начальника бюро по охране и управлению интеллектуальной собственностью «Белшины» Ирины Курляндчик, в прошлом году предприятие получило решение Национального центра интеллектуальной собственности Беларуси о выдаче патента на промышленный образец «Рисунок протектора шины». Речь идет о рисунке протектора Е3 для индустриальных шин размеров 20.5R25 (модели Bel-322), 23.5R25 (Bel-323), 26.5R25 (Bel-324) и 29.5R25 (Bel-325). Кроме этого, была подана заявка на выдачу патента на новую резиновую смесь.

В 2020 году «Белшина» также продлила сроки действия своих международных товарных знаков, которые были зарегистрированы по процедуре Мадридского соглашения о международной регистрации товарных знаков и Протокола к Мадридскому соглашению.

Как отметила Курляндчик, на сегодняшний день «Белшина» владеет 24 свидетельствами на товарные знаки Республики Беларусь и обладает девятью сертификатами международной регистрации товарных знаков. Помимо этого, в «копилке» «Белшины» 41 сертификат о регистрации товарных знаков по национальным процедурам в Парагвае, Венесуэле, Чили, Эквадоре, Мексике, ЮАР, Колумбии, Перу, Аргентине, Доминиканской Республике, ОАЭ, Бразилии, Пакистане, Гайане и 12 свидетельств о регистрации товарных знаков в Украине.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя