Goodyear останется поставщиком шин для Британского кузовного чемпионата
  21.01.2021

BTCC и Goodyear договорились о продолжении сотрудничества до конца 2026 года

Компания Goodyear и организаторы британской гоночной серии BTCC подписали соглашение о сотрудничестве на пять лет до конца 2026 года. В 2025 году Goodyear отметит 20-летие своего присутствия в чемпионате, которое, как говорят в компании, все так же вносит вклад в разработку новых шин, выходящих на рынок под различными брендами.

«На протяжении многих лет Goodyear создает для BTCC шины с использованием самых передовых технологий, - добавляют в Goodyear. – Наша компания существенно повлияла на развитие гоночных автомобилей, а также снабдила RFID-метками шины классов Soft, Medium и Hard и разработала шины с новой конструкцией, которые помогли создать один из самых популярных чемпионатов мира, чья аудитория каждый год исчисляется десятками миллионов человек. С появлением гибридных силовых установок BTCC выходит на новый уровень, поэтому Goodyear тоже будет внедрять новые технологии».

Goodyear останется поставщиком шин для Британского кузовного чемпионатаBTCC и Goodyear договорились о продолжении сотрудничества до конца 2026 года

По словам Бена Кроули, директора по автоспорту европейского отделения Goodyear, гибридные двигатели создают новые требования к шинам, и компании удалось решить новые задачи, в том числе благодаря сотрудничеству с ведущими производителями, которые комплектуют шинами Goodyear свои гибридные и электрические автомобили.

Goodyear останется поставщиком шин для Британского кузовного чемпионатаBTCC и Goodyear договорились о продолжении сотрудничества до конца 2026 года

Алан Гау, генеральный директор BTCC, добавил, что сотрудничество с сильными техническими партнерами имеет ключевое значения для успеха серии. «Мы стали первым крупным кузовным чемпионатом, который перейдет на гибридные моторы, и Goodyear играет важную роль в этом процессе, - заявил он.- Чемпионат переживает захватывающие времена, и я рад, что мы продолжим работать с Goodyear до конца 2026 года. Они являются нашими крайне мотивированными партнерами на протяжении уже многих лет, и сотрудничество с ними поможет нам продолжить свое развитие в будущем».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя