Генеральный содиректор Pirelli оставит свою должность
  21.01.2021

Pirelli придется искать нового преемника Марко Тронкетти Провере

Ангелос Пападимитру, который сейчас выполняет обязанности генерального управляющего и генерального содиректора Pirelli, уйдет со своих постов, что уже было согласовано с советом директоров компании, говорится в сообщении шинного производителя. Пападимитру останется членом совета директоров и стратегического комитета Pirelli.

Пападимитру занял свой пост в 2020 году, и тогда сообщалось, что он выступит преемником Марко Тронкетти Проверы, возглавляющего Pirelli с 1992 года, а передача обязанностей должна была состояться к октябрю 2022 года.

«В ближайшие недели, после нескольких месяцев интенсивной работы, я оставлю руководящие должности в Pirelli, - заявил Пападимитру. – Это компания с превосходным руководящим составом, намного превосходящим отраслевые стандарты и следующим четко определенной выигрышной стратегии. За эти месяцы у меня установились прекрасные личные и профессиональные отношения с Тронкетти Проверой, с которым мы начали предварительное обсуждение развития новых бизнес-проектов».

Тронкетти Провера поблагодарил Пападимитру за работу и участие в разработке нового стратегического плана компании. «Сейчас мы обсуждаем новые инвестиционные инициативы, которые будут осуществлены с участием Camfin [один из акционеров Pirelli]» - добавил он.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя