Bridgestone представила новые летние шины для кроссоверов
  20.01.2021

На японский рынок выходят новые шины Bridgestone Alenza LX100, принадлежащие к классу «комфорт»

Корпорация Bridgestone представила новые летние шины Bridgestone Alenza LX100, которые будут доступны на японском рынке начиная с февраля 2021 года.

«Рынок автомобилей класса SUV продолжает расти, и в последние годы увеличивается количество кроссоверов, которые используются в первую очередь на асфальте во время повседневной жизни как альтернатива легковым авто и минивэнам, - отметили в Bridgestone. – По этой причине мы расширяем линейку шин в этом сегменте и добавляем к более спортивным Alenza 001 новые премиальные шины Alenza LX100, созданные с акцентом на увеличении уровня комфорта».

Bridgestone представила новые летние шины для кроссоверовBridgestone Alenza LX100

В сравнении с шинами прошлого поколения – Bridgestone Dueler H/L 850 – уровень шума внутри салона (измерения проводились у левого уха водителя) был снижен на 22%, и разработчики также поработали над тем, чтобы шины улучшали акустический комфорт и в изношенном состоянии – при 60-процентном износе шумность была уменьшена на 9%. Помимо этого, ресурс был увеличен на 5%, и в Bridgestone добавляют, что большое внимание было уделено улучшению курсовой устойчивости и плавности хода.

Для снижения шума использовался ряд технологий, таких как 3D Noise Cut Design и Secret Groove (канавка раскрывается по мере износа), и улучшение комфорта достигается за счет оптимизации дизайна каналов протектора. Ресурс был увеличен при помощи асимметричного рисунка и оптимизированной жесткости, и кроме того шины обладают усиленной конструкцией, разработанной с учетом особенностей паркетных внедорожников.

Bridgestone представила новые летние шины для кроссоверовОсобенности рисунка протектора

Bridgestone Alenza LX100 будут доступны в 39 размерностях от 195/80 R15 до 285/40 R22, а цена с учетом налогов составит от 19 030 до 105 270 иен (165-1 015 долларов).  В части размеров шины обладают защитой обода, а по системе японской маркировки новинка получила “A” за экономичность и “c” за сцепление на мокром покрытии.

Шины Bridgestone Alenza LX100
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя