Шины Nexen подорожают
  20.01.2021

Nexen объявила о повышении цен на шины в Европе и России

1 февраля 2021 года корейская Nexen увеличит стоимость шин всех своих брендов, что, как говорят в компании, связано с ростом цен на сырье, а также повышением транспортных и логистических расходов.

«Цены на все летние, зимние и всесезонные шины компании на европейском рынке, в том числе в Британии и России, будут увеличены, и рост составит до 6,6% - заявил Джон Боско Ким, президент европейского отделения Nexen. – Повышение стоимости сырья и резко возросшие логистические расходы вынуждают нас пойти на эти меры».

По его словам, в сравнении с прошлом годом существенно выросли цены на каучук и технический углерод, а транспортные и логистические затраты увеличились ввиду роста фрахтовых ставок при морских перевозках и введения нового налога на выбросы углекислого газа.

«Nexen продолжает работать над тем, чтобы минимизировать эффект от возросших издержек и все так же предлагать потребителям по всему миру шины с лучшим соотношением цены и качества», - добавил Ким.

Ранее несколько шинных производителей повысили цены на свою продукцию в США. В их число вошли, к примеру, Apollo, Continental, и Michelin. В России цены на шины определенных категорий подняли «Волтайр-Пром» и «Нижнекамскшина».


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя