Польский завод Bridgestone выпустил 150-миллионную шину
  19.01.2021

Юбилейной стала шина для суперкара от Lamborghini

Завод Bridgestone в Познани (Польша), открытый в 1998 году, выпустил 150-миллионную шину. Шины, изготовленные на предприятии, сейчас реализуются в разных регионах мира, в том числе в ОАЭ, Омане и Гонконге, а юбилейной стала шина Potenza Sport для суперкара Lamborghini Huracan STO.

«Выпуск 150-миллионной шины – это символ успеха, который мы кирпичик за кирпичиком строили каждый день на протяжении 22 лет, - заявил Роман Сташевский, директор предприятия. – И в первую очередь этот успех является заслугой нашей команды, состоящей сейчас из более чем 2 200 человек, которые помогли усилить позиции нашего бренда как на глобальном, так и на польском рынке».

Польский завод Bridgestone выпустил 150-миллионную шину

Завод в Познани считается одной из самых высокотехнологичных производственных площадок Bridgestone, а в январе прошлого года компания начала очередной этап расширения предприятия. В проект будет инвестировано порядка 160 миллионов евро, а мощности завода будут увеличены на треть - до 40 тысяч шин ежедневно.

«Несмотря на пандемию, в условиях которой нам всем приходится существовать с прошлого года, расширение производства продолжается, - добавил Сташевский. – Мы продолжаем реализовывать планы по увеличению производственных мощностей и расширению штата, а также работаем над модернизацией предприятия. Спрос на шины Bridgestone все так же растет, и это относится и к премиальным продуктам, изготовленным в Познани».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя