К премьере готовятся шины Continental SportContact 7
  19.01.2021

Хотя презентация Continental SportContact 7 должна состояться только осенью, в сети уже появились первые подробности о новинке от немецкого концерна

Шинные производители чаще всего соблюдают режим полной секретности, когда готовят к выпуску на рынок свои новые модели, но в эпоху взрывного развития информационных технологий& делать это все сложнее, и хотя официальная премьера новых летних шин Continental SportContact 7 должна пройти только осенью, детали и изображения новинки уже появились. В линейке немецкого бренда SportContact седьмого поколения придут на смену шинам SportContact 6, представленным в 2015 году.

Согласно имеющейся информации, новые Continental обладают асимметричным рисунком протектора с широкими продольными ребрами, которые улучшают курсовую устойчивость, а также точность и скорость реакций на повороты руля. В ребрах расположены поперечные канавки со скошенными стенками, и такой дизайн призван улучшать управляемость под нагрузками на больших скоростях (это решение сделало новинку похожей не на SportContact прошлого поколения, а, к примеру, на спортивные Bidgestone, такие как Potenza RE-71RS, хотя тут мнения, конечно, могут разойтись), тогда как крупные продольные каналы отвечают за отвод воды из пятна контакта и снижение риска аквапланирования. Сообщается также, что шины обладают уменьшенным весом, что будет снижать потребление топлива.

К премьере готовятся шины Continental SportContact 7

В Continental подтвердили, что новые шины будут представлены осенью 2021 года, а некоторые размеры шин, омологированных автопроизводителями, будут доступны уже весной, к примеру, на случай необходимости замены шины из-за прокола. Все подробности появятся осенью, и получается, что новинка не выйдет на вторичный рынок к предстоящему летнему сезону.

В 2021 году Continental также начнет продажи новых зимних шин Continental WinterContact TS 870, которые должны были появиться на рынке к сезону 2020/2021, но помешала пандемия коронавируса. По поводу этой новинки в Continental говорят, что подготовка к выпуску шин на рынок проходит в соответствии с планом, а на первом этапе ретейлерам будут доступны только 20 размерностей с диаметром от 14 до 17 дюймов.

Шины Continental SportContact 7
Места в тестах шин:  1 (8),   2,   6,  
цена от

 25 990 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя