Hankook поставляет шины для Audi RS Q8 и Tesla Model Y
  19.01.2021

Корейская компания заключает новые контракты на поставку шин для ведущих мировых автопроизводителей

Компания Hankook уже имеет достаточно сильные позиции в сегменте первичной комплектации мирового рынка, а не так давно компания начала поставки шины для нового «заряженного» кроссовера Audi RS Q8, для которого были омологированы летние и зимние шины корейского бренда.

«Hankook уже давно поставляет шины для комплектации автомобилей Audi, а модели линейки RS особенно долгое время оснащаются нашими шинами, - отметил Санхун Ли, президент европейского подразделения Hankook. – Конечно, это всегда большая честь для наших разработчиков, когда летние и зимние шины Hankook устанавливаются и на топовые модели».

Для RS Q8 были выбраны летние шины Hankook Ventus S1 evo3 SUV в размере in 295/40 ZR22 112Y XL AO, а для зимнего сезона предусмотрены Hankook Winter i*cept evo2SUV размеров 275/40 R22 107V XL AO (возможна установка цепей противоскольжения) и 295/35 R23 108W XL AO.

Hankook поставляет шины для Audi RS Q8 и Tesla Model YAudi RS Q8

«Разработка шин для такого спортивного и в то же время роскошного автомобиля, как Audi RS Q8, представляет собой особенно сложную задачу, - заявил Клаус Краузе, глава европейского научно-технического центра Hankook. – В частности, ключевое значение имела прочность конструкции шин, и мы также уделили большое внимание ездовым качествам шин как на сухом, так и на мокром покрытии».

В сравнении с серийным вариантом шины Ventus S1 evo3 SUV для RS Q8 обладают боковыми стенками, усиленными при помощи нейлона, тогда как двухслойный каркас и использование арамидных волокон на 60% уменьшили нежелательное увеличение окружности качения шины при использовании на больших скоростях. Благодаря модификации конструкции шины также обеспечивают улучшенные устойчивость и точность реакций на повороты руля, а уменьшенное тепловыделение сделало их более прочными. Помимо этого, новая резиновая смесь протектора с использованием высокоэффективных натуральных смол улучшила показатели на сухом и мокром покрытии, и шины могут эффективно работать в широком спектре температурных и дорожных условий.

Шины Hankook Ventus S1 evo3 SUV K127A
Места в тестах шин:  1,   2,   4,  
цена от

 29 295 

В свою очередь, зимние Winter i*cept evo2 SUV обладают асимметричным рисунком протектора, во внешней части которого расположены широкие блоки, улучшающие управляемость и боковую устойчивость на сухом покрытии, тогда как увеличенное количество кромок блоков во внутренней секции повышает тяговое усилие и сокращает длину тормозного пути на снегу, слякоти и мокром асфальте.

Шины Hankook Winter i*cept evo2 SUV W320A
Места в тестах шин:  6,   7,  
цена от

 11 490 

Корейские СМИ также сообщают, что Hankook будет поставлять 19-дюймовые шины для комплектации электрических кроссоверов Tesla Model Y, которые выпускаются на заводе американской компании в Шанхае.

Model Y является новейшей моделью Tesla, представленной в августе 2019 года, и за это время компания продала порядка 70 000 электрокросоверов. Hankook с 2016 года поставляет шины для комплектации Tesla Model 3, и компания в целом уделяет большое внимание разработке шин, адаптированным к особенностям электрокаров и обладающих сниженным уровнем шума и уменьшенным сопротивлением качению.

Hankook поставляет шины для Audi RS Q8 и Tesla Model YTesla Model Y

В прошлом году Hankook стала одним из поставщиков шин для электрического спорткара Porsche Taycan, а в скором времени компания заменит Michelin в гоночной серии Formula E, где участники пилотируют болиды на электротяге. Кроме этого, в СМИ появлялась информация о том, что именно Hankook разработает шины для Tesla Cybertruck, и то, что компания укомплектовала Model Y, говорит о том, что корейский бренд действительно имеет все шансы стать поставщиком шин для электрического пикапа, ставшего в 2019 году одной из главных сенсаций в автомобильной индустрии.

По данным китайских СМИ, на Model Y будут устанавливаться шины Hankook Ventus S1 evo3 EV в размере 255/45 R19, разработанные специально для электрокаров, а на 20-дюймовые диски будут устанавливаться Michelin Pilot Sport EV, и это совершенно новые шины, презентацию которых французы еще не провели. Шины тоже созданы для электромобилей, а их название взято у гоночных покрышек для Formula E.

Шины Hankook Ventus S1 evo3 EV K127E
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя