GRI наращивает производственные мощности
  18.01.2021

Шри-ланкийская компания начала расширение завода по выпуску шин для спецтехники

15 января 2021 году Global Rubber Industries (GRI) официально начала строительство новых цехов своего завода по производству шин для специализированной техники в Бадальгаме (Шри-Ланка). Предприятие было открыто в 2018 году, а открытие новых производственных линий, которое запланировано на декабрь текущего года, увеличит инвестиции в проект до 100 миллионов долларов.

«Увеличение наших мощностей в столь короткие сроки связано с крайне высоким спросом на наши шины в последние годы, - отметил управляющий директор GRI Прабхаш Субасингхе. – Было крайне приятно, что наши продукты были настолько хорошо приняты на чрезвычайно конкурентном рынке. У нас отличные позиции для того, чтобы создать нишу для шри-ланкийских шин на мировом рынке».

GRI с 2002 года успешно увеличивает объемы шри-ланкийского экспорта, постоянно добавляя в ассортимент новые модели шин для спецтехники и поддерживая политику местного правительства, направленную на усиление экспортного потенциала страны. Новые линии позволят в четыре раза увеличит мощности компании – до 750 тысяч шин ежегодно, а в день будет выпускаться до 100 тонн продукции. Новые инвестиции будут направлены в первую очередь на увеличение мощностей по выпуску сельскохозяйственных шин, в том числе высокотехнологичных моделей с радиальной конструкцией.

«GRI является единственной компанией, выпускающей на Шри-Ланке радиальные шины для сельхозтехники, - заявил генеральный директор GRI Махеша Ранасома. – Расширение производства увеличит наш штат на 100%, и в наших отделах будет работать 500 человек, которые будут заниматься выпуском продукции, контролем качества, а также разработкой новых технологий».

После расширения общая площадь предприятия вырастет до 22 400 м2, что эквивалентно трем футбольным полям, а установка нового оборудования позволит компании выпускать шины больших размеров.

«Сейчас мы можем изготавливать шины диаметром до 50 дюймов, - рассказал исполнительный директор GRI Ананда Калдера. – а в скором времени мы сможем выпускать шины диаметром до 60 дюймов, чтобы удовлетворить растущий рыночный спрос. В общей сложности мы установим 22 новых шиносборочных станка и 36 вулканизационных прессов».

GRI выпускает шины для сельскохозяйственной, строительной и другой специализированной техники, как пневматические, так и цельнолитые. В 2020 году компания начала строительство на Шри-Ланке нового комплекса по производству резиновых смесей.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя