Новые шипованные шины Pirelli дебютировали в ралли
  18.01.2021

Новинку от Pirelli смог оценить в деле пилот Formula 1 Валттери Боттас

Действующий чемпион Финского раллийного чемпионата Теэму Асунмаа победил на первом этапе 2021 года – Ралли Арктики – во время которого состоялся дебют новых шипованных шин Pirelli. Вероятно, самым известным участником гонки стал пилот Formula 1 Валттери Боттас, который финишировал шестым и, опробовав новые Pirelli в последний день соревнований, заявил, что они произвели на него хорошее впечатление.

«Новые шины обладают впечатляющими характеристиками, и они стали заметно эффективнее в плане тормозных и тяговых свойств, - отметил Боттас. – Поведение на больших скоростях и выносливость тоже на очень высоком уровне, и мне в целом понравилось участвовать на них в гонке».

Новые шипованные шины Pirelli дебютировали в ралли

В шины Pirelli Sottozero WSJ устанавливаются шипы, которые выступают более чем на 8 мм, что увеличивает сцепление на снегу и льду. При этом, в Pirelli подчеркивают, что снизили вероятность потери шипов даже при использовании в самых экстремальных условиях, благодаря чему пилоты могут постоянно пользоваться дополнительным сцеплением.

Новые шины также смог оценить Оливер Сольберг – сын чемпиона WRC 2003 года Петтера Сольберга, который впервые выступал за Hyundai и победил на одном из этапов, а в конечном счете уступил Асунмаа всего 0,9 секунды.

Новые шипованные шины Pirelli дебютировали в ралли

«Это был фантастический дебют для новых шин Sottozero WSJ, разработанных для снега и льда и оптимизированных для самых экстремальных условий, - отметил Теренцио Тестони, менеджер раллийной программы Pirelli. – Мы полностью довольны дополнительным уровнем сцепления, который эти инновационные шины обеспечивали на различных автомобилях, что подтвердил и Валттери Боттас. Теперь мы готовимся к Ралли Монте-Карло, которое пройдет на следующей неделе».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя