Тайваньские шинники предложили снизить цены для рынка США в обмен на прекращение антидемпингового расследования
  15.01.2021

Шинные производители Тайваня готовы пересмотреть стоимость шин для американского рынка, чтобы избежать введения новых пошлин

Четыре крупнейших шинных производителя Тайваня – Cheng Shin/Maxxis, Federal, Kenda и Nankang – обратились к американскому правительству с предложением прекратить антидемпинговое расследование в отношении тайваньского импорта в обмен на пересмотр цен на продукцию для американского рынка.

Предложение тайваньских компаний последовало после того, как американское Министерство торговли (DOC) предварительно постановило, что необходимо ввести антидемпинговые пошлины на ввоз легковых и легкогрузовых шин из четырех азиатских стран – Вьетнама, Таиланда, Тайваня и Южной Кореи. Для Maxxis и Nankang размер доппошлин может составить соответственно 52,42 и 98,44%, а для остальных тайваньских поставщиков – 88,82%.

В заявлении производителей, на чью долю приходится 85% от импорта тайваньских легковых и легкогрузовых шин в США, говорится, что если антидемпинговое расследование будет прекращено, компании готовы продавать продукцию по ценам не ниже уровня, который в DOC признают справедливым.

В 2017-2019 годах импорт тайваньских легковых и легкогрузовых шин в США составлял 8-9 миллионов штук в год стоимостью порядка 375 миллионов долларов. Среди стран, в отношении которых проводится антидемпинговое расследование, Тайвань является импортером с самыми низкими объемами поставок.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя