Pirelli поставляет шины для BMW 8-Series
  14.01.2021

Итальянская компания омологировала 78 размерностей шин для автомобилей BMW восьмой серии

Компания Pirelli продолжает многолетнее сотрудничество с BMW, и новым этапом партнерства стали поставки выполненных на заказ шин для всего семейства новых автомобилей BMW 8-Series, в том числе Coupe, Gran Coupe и Cabrio, а также спорткаров M-серии, для которых были омологированы летние, всесезонные и зимние шины. В общей сложности Pirelli, следуя своей стратегии Perfect Fit (идеального соответствия), разработала 78 омологированых шин для BMW восьмой серии, а топовые версии будут оснащены шинами в размерах до 20 дюймов. 

«Новые версии шин обеспечивают отличное торможение на мокром покрытии в сочетании с низким сопротивлением качению, - отметили в Pirelli. - Это позволяет снизить вредные выбросы и отвечает требованиям устойчивого развития. Шины имеют маркировку на боковине в виде звезды, которая указывает на то, что они были созданы в соответствии с индивидуальными техническими характеристиками автомобилей и высокими требованиями BMW Group».

Покупателям также будут доступны шины, выполненные по технологии Run Flat, которая позволяет продолжать движение потери давления на протяжении 80 километров со скоростью 80 км/ч.

Омологацию прошли в частности летние шины Pirelli P Zero, разработанные специально для спортивных автомобилей и заслужившие высокие оценки авторитетных специализированных СМИ. «Шины демонстрируют отличную управляемость как на мокром, так и сухом покрытиях, а также хороший баланс и точную реакцию на руле с образцовой обратной связью, - говорят в Pirelli. - Кроме того, были отмечены уменьшение тормозного пути на мокрой и сухой дороге и устойчивость к аквапланированию, что подтвердило хорошее время круга на гоночном треке. Эти результаты также относятся и к омологированным шинам для высокопроизводительных автомобилей M-серии BMW Group».

Шины Pirelli P Zero (PZ4)
Места в тестах шин:  1 (3),   2,   3 (7),   4 (5),   5,   6,   7 (2),   8,   9,   11,  
цена от

 25 674 

Для BMW также будут поставляться новые летние шины Pirelli Cinturato P7, разработанные для того, чтобы гарантировать высокий уровень безопасности как на сухом, так и мокром покрытии с точки зрения управляемости, устойчивости к аквапланированию и эффективности при торможении. В компании отмечают, что улучшение характеристик стало возможным благодаря инновационному составу резиновой смеси с «механическим интеллектом», который может регулировать поведение шины в зависимости от рабочей температуры. Кроме того, производитель заявляет, что «шины обладают высоким уровнем акустического комфорта и обеспечивают комфорт при езде благодаря способности эффективного поглощения неровности дороги», а при их разработке инженеры Pirelli добились «выдающегося уровня прочности» и снижения сопротивления качению, что приводит к уменьшению расхода топлива и выбросов CO2.  

Шины Pirelli Cinturato P7 (P7C2)
Места в тестах шин:  1,   2 (3),   4 (3),   5,   6 (3),   7,   10 (2),   15,   16,  
цена от

 8 570 

Для автомобилей, предназначенных для США, Pirelli разработала особые версии всесезонных шин Pirelli Cinturato P7 All Season, призванные удовлетворить требования местного рынка, «сохранив при этом исключительные характеристики, типичные для семейства Cinturato».

Шины Pirelli Cinturato P7 All Season
нет в продаже

Для эксплуатации зимой были разработаны специальные версии шин Pirelli Sottozero 3 и P Zero Winter.

Шины Pirelli Winter Sottozero 3
Места в тестах шин:  4 (2),   5 (2),   6,   7,   9,   10,   12,  
цена от

 14 920 

«Разнообразие модельного ряда Pirelli удовлетворяет широкий спектр требований как потребителей, так и производителей автомобилей, - заявил Маттиа Буссаккини, старший вице-президент Pirelli по коммерческим операциям. - Совместные разработки с BMW Group позволили нам создать различные технические решения с точки зрения рисунков протектора и конструкции шин, которые дополняют точные характеристики всех различных моделей 8-й серии. Новые версии шин дополняют другие 3 600 омологаций в портфеле Pirelli, демонстрируют общие цели компаний и результат совместной работы инженеров. Это подтверждается самыми инновационными исследованиями и технологиями моделирования, которые все больше характеризуют наши процессы разработки шин для первичной комплектации». 

Шины Pirelli P Zero Winter
цена от

 22 978 

BMW и Pirelli сотрудничают и в других областях, и шинная компания, к примеру, имеет статус официального технического партнера центра водительского мастерства BMW Driving Experience в России.


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя