Nokian представила новые «всесезонки» для Северной Америки
  13.01.2021

Новинка стала первыми легковыми шинами Nokian с боковинами, усиленными арамидными волокнами

Финская Nokian представила новые легковые всесезонные шины Nokian One, предназначенные для США и Канады и призванные помочь компании достичь своей цели по удвоению продаж на североамериканском рынке. В линейке бренда новинка присоединяется к шоссейно-внедорожным шинам Nokian One HT, представленным в 2020 году, и в компании отмечают, что теперь охват целевого рынка составит более 91%, а шины семейства One можно будет устанавливать как на легковые автомобили, так и на пикапы и внедорожники, а в некоторых размерностях и на микроавтобусы.  

Одной из главных особенностей Nokian One будет то, что это первые легковые шины, которые изготовлены по технологии Aramid Sidewall, то есть их боковые стенки усилены арамидными волокнами, которые используются, к примеру, в производстве пуленепробиваемых жилетов. Ранее Nokian применяла эту технологию только в сегменте внедорожных шин.

«Мы разрабатывали шину Nokian Tyres One, чтобы водители могли чувствовать себя уверенно в моменты, когда это требуется больше всего, особенно когда они неожиданно попадают колесом в выбоину на неровной дороге, - отметил Стив Бурасса, директор по продукции североамериканского отделения Nokian. – Водители могут быть спокойны, поскольку арамидные боковины защищают от повреждений на разбитых дорогах Северной Америки. Исследование показало, что целая треть крупных американских дорог находится в плохом состоянии, из-за чего в год каждый водитель должен тратить порядка 600 долларов на техническое обслуживание автомобиля. Мы создавали Nokian Tyres One, чтобы они были надежными на самых плохих дорогах и делали езду комфортной». 

Резиновая смесь новых шин была разработана для того, чтобы шины оптимально функционировали в различных температурных условиях и были устойчивы к чрезмерному износу даже в жаркую летнюю погоду. Это отразилось и на ресурсе, и новая формула компаунда увеличила гарантийный пробег шин до 130 000 км. Как отмечает производитель, Nokian One также обладают улучшенными эффективностью торможения и управляемостью на мокрой дороге в сравнении с предыдущими моделями бренда, тогда как симметричный ненаправленный рисунок протектора отличается рядом особенностей, такими как зигзагообразное ламелирование центральных ребер и плечевых блоков, повышающее сцепление на снегу и мокром асфальте. Кроме этого, предусмотрены специальные «карманы», позволяющие устранять воду с поверхности дороги и уменьшать опасность аквапланирования. 

В Nokian также подчеркивают, что новинка по уровню комфорта превосходит все всесезонные шины компании, которые до этого продавались в Северной Америке, а оптимизированный рисунок протектора уменьшил уровень шума снаружи автомобиля на 12%, что благоприятно сказалось и на шумности в салоне. Предусмотрены также индикаторы износа, которые позволяют следить за остаточной глубиной протектора. 

Nokian One будут выпускаться на заводе в Дейтоне (США), а также на двух остальных предприятиях компании, и будут доступны эксклюзивно на рынке Северной Америки. Шины будут доступны в широком спектре типоразмеров с диаметром от 14 до 20 дюймов.

Шины Nokian One
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя