К премьере готовятся новые всесезонные шины Pirelli
  12.01.2021

Pirelli выводит на рынок новые шины Cinturato All Season SF 2

В начале февраля Pirelli планирует провести онлайн-презентацию новых всесезонных легковых шин Pirelli Cinturato All Season SF 2. В линейке итальянской марки новинка меняет шину Cinturato All Season Plus, бывшую доработанной версией модели Cinturato All Season, тогда как SF 2 – это совершенно новый продукт.

К премьере готовятся новые всесезонные шины PirelliСмена поколений Pirelli Cinturato All Season

Cinturato All Season SF 2 обладают направленным рисунком протектора, включающим в себя две крупные продольные канавки и широкие поперечные каналы, ускоряющие отводы воды из пятна контакта, снижая риск аквапланирования. При движении по заснеженной дороге канавки открываются и захватывают снег, повышая надежность сцепления, а о том, что шины пригодны к использованию в зимних условиях, говорит маркировка с изображением снежинки (3PMSF), которой были снабжены и две предыдущие модели. 

К премьере готовятся новые всесезонные шины PirelliPirelli Cinturato All Season SF 2

В элементах протектора расположены 3D-ламели, повышающие сцепление на скользких поверхностях и при этом также предотвращающие деформацию блоков, что улучшает эффективность торможения и устойчивость при прохождении поворотов на асфальте, а также снижает уровень неравномерного износа и делает шины более долговечными. 

В недавнем интервью глава российского отделения Pirelli Аймоне ди Савойя Аоста говорил, что компания планирует представить на отечественном рынке новые всесезонные шины из линейки Cinturato, и, скорее всего, речь идет об этой модели. По его словам, в Pirelli понимают, что шины этой категории вряд ли будут особенно популярны в России, но для компании было важно занять и эту нишу. В России шины будут конкурировать, к примеру, с Continental AllSeasonContact и Goodyear Vector 4Seasons Gen-3.  

В прошлогоднем тесте Auto Bild приняли участие шины Pirelli Cinturato All Season SF, показавшие не самые высокие результаты, и, как отметили в Pirelli, они были изготовлены небольшой партией полгода назад и не будут выпущены на рынок.

Шины Pirelli Cinturato All Season SF 2
Места в тестах шин:  4,   5,   6,   8,   14,  
цена от

 7 600 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя