Goodyear выпускает новые летние шины для кроссоверов
  12.01.2021

Шины Goodyear EfficientGrip SUV уступают место модели второго поколения

Компания Goodyear приготовила к следующему летнему сезону несколько новинок, одной из которых будут летние шины для кроссоверов и внедорожников под названием Goodyear EfficientGrip 2 SUV, приходящие на смену модели EfficientGrip SUV, представленной в 2011 году.

Шины Goodyear EfficientGrip SUV
Места в тестах шин:  2,   3,   5,   7,  
цена от

 31 040 

Goodyear EfficientGrip 2 SUV получили такой же рисунок, как легковые EfficientGrip Performance 2, бывшие новинкой 2020 года. В центральной части расположены три крупных ребра, улучшающие курсовую устойчивость и точность реакций на действия водителя, тогда как увеличенное пятно контакта повысило эффективность торможения на сухом покрытии.

Goodyear выпускает новые летние шины для кроссоверовРисунок протектора

Были также улучшены тормозные свойства и на мокром покрытии, что стало возможным благодаря уменьшенной жесткости блоков протектора. При торможении блоки прогибаются, и вода «выметается» из зоны контакта, что позволяет сохранять стабильное сцепление и уменьшает опасность аквапланирования. Увеличенная эластичность компаунда, сохраняемая в широком спектре температур, также помогла снизить вероятность растрескивания (технология Mileage Plus), и в Goodyear отмечают, что шины стали на 25% долговечнее в сравнении с моделью первого поколения.

Информация о размерном ряде появится позднее, и в этом сезоне шины также, возможно, уже успеют принять участие в независимых испытаниях. В премиум-сегменте новые Goodyear будут соперничать с такими шинами, как Michelin Latitude Sport 3, Nokian Hakka Blue 2 SUV, Continental ContiCrossContact LX2 и т.д.

К премьере также готовятся сразу две новые легкогрузовые шины от американского бренда – летние Goodyear EfficientGrip Cargo 2 и всесезонные Goodyear Duramax Gen-2.

Шины Goodyear EfficientGrip 2 SUV
Места в тестах шин:  1 (2),   2,   3 (2),   4 (2),  
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя