Китайская Dicastal открыла второй завод дисков в Марокко
  11.01.2021

Диски предназначены в том числе для автомобилей производства PSA Group

26 декабря 2020 года в Кенитре на северо-западе Марокко состоялась официальная церемония открытия завода автомобильных дисков компании Dicastal, входящей в состав крупной китайской госкорпорации CITIC Group.

Новый завод, который начал работать еще в ноябре 2019 года, должен со временем увеличить свои производственные мощности вдвое – до 6 миллионов дисков в год, а его штат при инвестициях в размере 350 миллионов евро будет увеличен до 1 250 человек. В ассортимент войдут диски премиального класса, в том числе больших размеров.

Для Dicastal это уже второй завод в Марокко. Первый комплекс стоимостью более 147 миллионов евро был открыт в июне 2019 года, и сейчас его штат насчитывает порядка 650 человек. Dicastal сотрудничает со многим китайскими и иностранными автокомпаниями, а диски производства Марокко предназначены в том числе для концерна PSA Group.

Китайская Dicastal открыла второй завод дисков в Марокко

«Новые инвестиции говорят об устойчивости марокканского автомобильного сектора и подтверждают уверенность лидеров рынка в перспективности нашей промышленности», - заявил Мулай Хафид Элалами, глава министерства промышленности, торговли, зеленой и цифровой экономики Марокко.

Управляющий директор Dicastal Morocco Africa Бадр Лахмуди добавил, что реализация нового проекта была существенно усложнена мировым пандемическим кризисом, и поблагодарил правительство Марокко за поддержку. По его словам, в будущем компания намерена также наладить в стране производство компонентов автомобильных шасси и двигателей, для чего уже был куплен дополнительный участок земли.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя