ZC Rubber выпускает четыре новые летние шины
  30.12.2020

Компания представила флагманские модели в линейках четырех своих основных брендов

29 декабря компания ZC Rubber, крупнейший китайский шинный производитель, провела в Ханчжоу презентацию сразу нескольких новых летних шин, каждая из которых станет новой флагманской моделью в линейке отдельного бренда. Были представлены шины под марками Chaoyang, Goodride, Trazano и Westlake, и в компании подчеркнули, что они изготовлены с применением ряда новых технологий, и каждая из них обладает своими особенностями, то есть покупатели смогут выбрать шины, отвечающие их индивидуальным потребностям.

На вторичном китайском рынке ZC Rubber продает порядка 50 000 легковых шин шин в день, и в компании говорят, что «накопленный за десятилетия работы опыт позволил создать технологии мирового уровня» и стать самым конкурентоспособным национальным шинным производителем страны и одним из лидеров отрасли.

ZC Rubber выпускает четыре новые летние шины

В Китае одним из самых популярных брендов на массовом рынке является Chaoyang, и под этой маркой были представлены шины Chaoyang Arisun 1 (Arisun – это еще один бренд компании, под которым выпускаются шины для грузового транспорта), предназначенные в том числе и для премиальных автомобилей, и обладающие элементами на боковинах с «эффектом бархата», достигаемым за счет поглощения света – подобную технологию использует, к примеру, Michelin. Поскольку Arisun должно ассоциироваться с Rising Sun и рассветом, на боковинах, а также на протекторе изображено восходящее солнце, что должно делать облик шин более эффектным. Если говорить о функциональности, шины изготовлены по новой технологии Hybrid Formula, и за счет улучшения дисперсии силики в резиновой смеси было увеличено сцепление на мокром покрытии и снижено сопротивление качению.

ZC Rubber выпускает четыре новые летние шиныChaoyang Arisun 1

Форма и схема размещения диагональных канавок были оптимизированы для ускорения отвода воды и сокращения длины тормозных путей на мокрой дороге, тогда как скошенные грани блоков предотвращают их деформацию под нагрузками, увеличивая пятно контакта и улучшая эффективность торможения и управляемость в поворотах. Инженеры также поработали над тем, чтобы давление более равномерно распределялось в зоне контакта с дорогой, благодаря чему был увеличен эксплуатационный ресурс покрышек. Плечевые секции снабжены закрытым дизайном, что уменьшает уровень шума, и кроме того крупный размер плечевых блоков в сочетании с уменьшенной глубиной канавок в центральной зоне позитивно влияет на управляемость.

ZC Rubber выпускает четыре новые летние шиныChaoyang Arisun 1

Перед поперечными канавками в плечевых секциях расположены дополнительные элементы, призванные уменьшать уровень шума, и шины также в соответствии с современными тенденциями снабжены индикаторами износа.

ZC Rubber выпускает четыре новые летние шиныChaoyang Arisun 1

Под маркой Westlake были представлены шины Westlake Superide 1, которые в отличие от Chaoyang предназначены для владельцев спортивных авто, вследствие чего акцент был сделан на обеспечении оптимальных сцепления и управляемости на больших скоростях.

ZC Rubber выпускает четыре новые летние шиныwestlake superide 1

Рисунок включает в себя изогнутые канавки «в виде когтей льва», которые не только ускоряют дренаж воды, но и увеличивают жесткость протектора для оптимальных торможения и управляемости, а в канавках расположены специальные выступы, которые разрушают пленку воды, повышая уровень безопасности в дождливую погоду, чему также способствует высокодисперсная силика в резиновой смеси.

ZC Rubber выпускает четыре новые летние шиныwestlake superide 1

Новые Westlake также обладают боковинами, усиленным кевларом – так делают, к примеру, Goodyear и Nokian – который повысил стойкость шин к ударным нагрузкам, при этом также улучшив боковую устойчивость. Боковины также снабжены защитой обода, которая предотвращает появление царапин на дисках больших размеров.

ZC Rubber выпускает четыре новые летние шиныwestlake superide 1

Еще одной новинкой стали шины Trazano Transtorm 1, которые отличаются прочностью и долговечностью и обладают усиленной структурой и увеличенной жесткостью протектора. Производитель отмечает, что высокопрочный металлокорд повышает ударостойкость шин, и конструкция была также доработана для улучшения плавности хода.

ZC Rubber выпускает четыре новые летние шиныTrazano Transtorm 1

Новые Trazano обладают асимметричным дизайном, с широкими продольными каналами, чья форма, как говорят в компании, была оптимизирована для достижения баланса между быстрым отводом воды и обеспечением необходимой жесткости протектора. Кроме этого, ребристое дно центральной канавки уменьшает уровень шума, а силика в резиновой смеси повышает сцепление на мокрой поверхности.

ZC Rubber выпускает четыре новые летние шиныTrazano Transtorm 1

Наконец, под маркой Goodride будут выпущены шины Goodride Solmax 1, про которые в ZC Rubber говорят, что они оптимально подойдут для семейных автомобилей и сочетают улучшенный уровень комфорта с увеличенным сроком службы.

ZC Rubber выпускает четыре новые летние шиныTrazano Transtorm 1

Шины Solmax 1 обладают насыщенным рисунком протектора с увеличенным пятном контакта с дорогой, что делает их более долговечными, тогда как новая технология резиносмешения позволила изготовить компаунд с оптимизированным расположением частиц силики, который одновременно снижает сопротивление качению и повышает ресурс шин.

ZC Rubber выпускает четыре новые летние шиныTrazano Transtorm 1

В продольных канавках расположены V-образные выступы, уменьшающие уровень шума, и акустический комфорт также улучшается за счет неравномерного расположения поперечных канавок по отношению друг к другу. Помимо этого, скошенные грани блоков помогают подавлять вибрации, повышая комфортность хода.

ZC Rubber выпускает четыре новые летние шиныTrazano Transtorm 1

Как пишут китайские СМИ, новая линейка от ZC Rubber не только улучшит ассортимент компании, но и «создаст новую ситуацию на китайском рынке, поскольку потребители смогут выбрать для себя оптимальный вариант, основываясь на своих потребностях».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя