Kama Tyres комплектует автобус «ГАЗель NEXT Citiline»
  22.12.2020

«Группа ГАЗ» и Kama Tyres развивают сотрудничество

Kama Tyres в рамках партнерства с «Группой ГАЗ» поставляет для первичной комплектации автобуса «ГАЗель NEXT Citiline» грузовые цельнометаллокордные шины Kama NU 301 и Kama NR 201 в типоразмере 245/70R19.5. Данный автомобиль стал пятым в продуктовой линейке завода, который оснащается продукцией нижнекамского производителя.

«Экономия топлива при пассажирских и грузоперевозках – один из важнейших показателей, влияющих на выбор автовладельца, - отметили в Kama Tyres». - Высокие показатели по этому критерию в модельном ряде бренда достигаются через снижение сопротивления качению по технологии Air-Keep, которая позволяет сохранять внутреннее давление на одном уровне в течение необходимого времени».

Шины также отличаются треугольной конструкцией сетки брекера, призванной минимизировать деформацию и обеспечивать экономию топлива – до 5%, как отмечает производитель – а протектор отличается улучшенной устойчивостью к проколам и ударным нагрузкам благодаря измененной геометрии канавок. Продлить срок службы шин можно при помощи восстановления протектора. 

«Целый ряд технологических особенностей, выработанных при проектировании и изготовлении цельнометаллокордных шин, выгодно выделяет нашу продукцию на рынке. Так, ЦМК шины Kama по многим показателям являются оптимальным выбором для владельцев и водителей пассажирского и грузового транспорта: надежность, топливная экономичность, повышенная ходимость и другие, – отметил Тимур Шарипов, исполнительный директор ТД «Кама». – Стоит отметить, что по итогам третьего квартала этого года более 50% грузовых ЦМК шин, производимых в России, – это доля Kama Tyres».

Шины Kama NR 201 используются на ведущих осях грузового и легкогрузового транспорта различной грузоподъемности, чье движение осуществляется преимущественно по местным и региональным дорогам. Рисунок, состоящий из небольших блоков, повышает сцепление как на сухой, так и на мокрой поверхности, цельнометаллический корд в конструкции каркаса увеличивает прочность шины, тогда как низкое сопротивление качению создает возможность экономии топлива.

Шины Кама NU-301
нет в продаже

В свою очередь, Kama NU 301 являются универсальными шинами и приспособлены для использования на любой оси грузового и коммерческого транспорта, используемого преимущественно в городских условиях. Шины обладают симметричным ненаправленным 5-реберным рисунком, призванным улучшать устойчивость и снижать сопротивление качению, а острые кромки зацепления, сформированные большим количеством блоков в центральной секции, увеличивают сцепление на скользких поверхностях. Кроме этого, армированные боковины делают шины более устойчивыми к агрессивным внешним воздействиям, а увеличенная глубина протектора и оптимизированная дренажная система снижают риск аквапланирования. 

Грузовые шины Кама NR201
нет в продаже

Автобус «Газель NEXT Citiline» изготавливается в модификациях для пригородных и городских перевозок. Кузов автобуса представляет из себя силовой каркас из стальных труб, облицованный боковинами из оцинкованной стали и панелями из стеклопластика, который устанавливается на шасси «NEXT». 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя