Заводские команды WRC протестировали новые шины Pirelli
  18.12.2020

Pirelli продолжает подготовку к следующему сезону мирового раллийного чемпионата

В следующем году Pirelli вернется в Чемпионат мира по ралли в качестве единственного поставщика шин для топового зачета, и на днях компания провела тесты новых шин в рамках подготовки к Ралли Монте-Карло – традиционному первому этапу сезона.

В испытаниях приняли участие Hyundai Motorsport и Toyota Gazoo Racing, тогда как M-Sport Ford предпочла воздержаться и протестирует шины для следующего сезона после того, как определится с тем, какие пилоты будут выступать в команде.

«Результаты первых тестов были очень позитивными, - отметил директор автогоночного отделения Pirelli Марио Изола. – Конечно, мы хотим создать действительно прочные шины с максимальной проколоустойчивостью. Нужно признать, что Ралли Монте-Карло - непростой этап, особенно поскольку мы только возвращаемся, и к тому же нам пришлось разрабатывать шины в разгар пандемии, что тоже нам жизнь не упростило».

Изола признал, что 10-летнее отсутствие в главном зачете WRC привело к тому, что Pirelli придется в каком-то плане наверстывать упущенное. «Да, нам не хватает опыта работы с новейшими раллийными автомобилями, но мы проводили тесты в прошлом году, и у нас есть очень большой опыт участия в ралли в целом», - сказал он.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя