Венгерский завод Apollo получит новые инвестиции
  17.12.2020

Средства пойдут на модернизацию производства и расширение ассортимента

Завод Apollo Tyres в венгерском Дьендьешхаласе будет модернизирован и расширит свою продуктовую линейку, сообщил министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Сийярто по итогам недавнего визита на шинное предприятие.

В новый проект будет инвестировано 4,4 миллиарда форинтов (12 миллионов евро), и 1,4 миллиарда будет выделено венгерским правительством в виде гранта. Сийярто отметил, что «завод Apollo обеспечивает работой тысячи людей, поэтому со стороны правительства было важно поддержать шинного производителя».

«На заводе работает порядка тысячи человек, то есть тысяча венгерских семей может быть уверена в своем будущем в условиях пандемии», - добавил он.

Венгерский завод Apollo получит новые инвестицииПетер Сияйрто

Apollo входит в 20-ку крупнейших шинных производителей мира, и помимо Венгрии заводы компании расположены в Индии и Нидерландах (Vredestein). Ранее было объявлено, что часть производства легковых шин будет с сокращением рабочих мест перенесено из Нидерландов в Венгрию, и новый проект, вероятно, является частью этого процесса.

На заводе в Дьендьешхаласе в год выпускается до 5,5 миллиона легковых и 650 тысяч грузовых шин в год, и более 96% от этого количества реализуется за рубежом. По оценкам Сийярто, предприятие обеспечивает занятостью порядка 7 000 человек, работающих в шинном и смежных секторах.

В Apollo отметили, что стабильно увеличивают объемы производства на своем венгерском заводе, а не так давно были подписаны соглашения о поставках шин с двумя автокомпаниями, базирующимися в Германии.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя