Sumitomo комплектует новый Toyota Mirai
  15.12.2020

Для новой версии седана Mirai, работающего на топливных элементах, сертифицированы несколько моделей шин от Sumitomo

Компания Sumitomo будет оснащать шинами водородный Toyota Mirai второго поколения, для которого были омологированы летние и всесезонные шины под брендами Falken и Dunlop.

В Японии на Mirai будут устанавливаться летние шины Falken Azenis FK510 класса High Performance, которые сейчас являются флагманской моделью линейки Azenis. Как заявляет производитель, шины улучшают устойчивость и маневренность на высоких скоростях благодаря асимметричному рисунку, который повышает равномерность распределения давления в пятне контакта, и скругленному профилю, увеличившему гибкость боковых стенок. 

Sumitomo комплектует новый Toyota Mirai Toyota Mirai

В Sumitomo добавляют, что шины FK510 будут также улучшать комфортность хода, а использование более крупного размера шин - 245/45ZR20 103Y XL - в сравнении с моделью прошлого поколения, делает внешний вид Mirai более динамичным и спортивным. 

Шины Falken Azenis FK510
Места в тестах шин:  1 (2),   2,   3 (6),   4 (3),   5 (4),   6,   7 (3),   8 (3),   9 (3),   10,  
нет в продаже

Для Mirai также были омологированы специально подготовленные шины Dunlop SP Sport Maxx 050, которые отличаются уменьшенной глубиной канавок, что снижает выделение тепла и потери энергии. Кроме этого, инженеры снизили вес шин, за счет этого дополнительно сократив сопротивление качению. В компании также говорят, что использование специального состава резиновой смеси помогло обеспечить баланс между уровнем сцепления и устойчивостью шин к износу. Шины поставляются в размере 235/55R19 101V. 

Шины Dunlop SP Sport Maxx 050
нет в продаже

На североамериканском рынке новинка от Toyota будет оснащаться всесезонными шинами Falken Azenis FK001 A/S, которые, как и FK510, обладают асимметричным дизайном и оптимизированным профилем, улучшающими управляемость на больших скоростях, но при этом были разработаны для эксплуатации в более широком спектре погодных условий.

Шины Falken Azenis FK001 A/S
нет в продаже

Для Mirai также будет поставляться еще одна модель всесезонных шин от Sumitomo – Dunlop SP Sport Maxx A2 A/S, которая по примеру Sport Maxx 050 получила рисунок с уменьшенной глубиной канавок и сниженным весом. В Sumitomo добавляют, что шины не только повышают эффективность потребления энергии, но и улучшают управляемость в различную погоду. На Mirai шины устанавливаются в размерности 235/55R19 101V.

Шины Dunlop SP Sport Maxx A2 A/S
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя