В «Татинтеке» рассказали о внедрении новой шинной маркировки на нижнекамских заводах
  11.12.2020

Для запуска системы цифровой маркировки понадобился многоуровневый процесс

В ноябре текущего года предприятия шинного бизнеса группы «Татнефть» осуществили полномасштабный запуск системы цифровой маркировки своей продукции. В реализации проекта приняли непосредственное участие и специалисты подразделений ООО «Татинтек» – «НефтеХимАвтоматизация» и «ТатАИСнефть». Об этом говорится в сообщении пресс-службы ООО «Татинтек».

Согласно постановлению правительства РФ, начиная с 1 ноября 2020 года был введен запрет на производство, импорт немаркированных шин и покрышек, а также приобретение немаркированной продукции участниками оборота, работающими напрямую с производителями и импортерами. Данный шаг призван снизить число ввода незарегистрированной продукции, обеспечивая гарантию качества, надежности и снижения возможного вреда от «левых» шин.

В «Татинтеке» рассказали о внедрении новой шинной маркировки на нижнекамских заводах

В «Татинтеке» отметили, что запуск подобного проекта потребовал проведения масштабных мер по вводу и сопровождению ряда задач. Прежде всего, специалистами ТД «Кама», «1С-Рарус» и ООО «НефтеХимАвтоматизация» была разработана и согласована блок-схема процесса маркировки продукции, что позволило определиться с основными этапами, службами и подразделениями, ответственными за их выполнение. Многоуровневый процесс включал в себя подбор и закупку оборудования, интеграцию и сопровождение, настройку сетевых и информационных баз данных.

Первые пробные партии промаркированной продукции были отгружены в октябре 2020 года, а начиная с 1 ноября маркировка QR-кодами от компании «Честный знак» была внедрена в промышленную эксплуатацию. В настоящее время она производится в полном объеме.


Комментарии: (1)

  • ррр
    в 13:12 14.12.2020

    Достижение так достижение. Весь рынок в этой маркировке сейчас погряз, а не только Кама. Да и главное то где - где хваленый метод крепления поясом маркировки шин Кама? Вот это было бы интересно, а не фото принтера. И кстати это не формат QR.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя