Yokohama будет поставлять шины для Jeepspeed Race Series
  11.12.2020

Японская компания придет на смену бренду General, поддерживавшему гоночную серию с 2008 года

Начиная с 2021 года компания Yokohama будет выступать в качестве титульного спонсора и эксклюзивного поставщика шин для американской гоночной серии Jeepspeed Race Series (JRS), в которой с 2008 года использовались внедорожные шины General Grabber. 

«Вся команда Jeepseed очень рада тому, что мы будем работать с компанией Yokohama, - отметил Майк Барнетт, президент JSR. – Без поддержки спонсоров мы бы не смогли заниматься тем, чем занимаемся, а Yokohama за счет сотрудничества с нашей серией продолжит свою богатую историю участия в пустынных гонках. Можно быть уверенным, что наши совместные усилия укрепят позиции Jeepspeed как одного из ведущих чемпионатов по гонках внедорожников в условиях пустыни». 

Гонки JRS проходят в рамках чемпионата Best in the Desert (BITD), а в 2021-м соревнования также пройдут во время Mint 400. Старт сезону будет дан в Аризоне 13-16 января, а Yokohama будет поставлять для участников свои офф-роудные шины Yokohama Geolandar M/T G003.

«Есть несколько причин того, что эта серия год за годом становится все более крупной, - заявил Фардад Никнам, старший вице-президент по маркетингу и планированию ассортимента американского подразделения Yokohama. – В частности, чемпионат был создан с целью снижения расходов на гонки, чтобы поучаствовать в соревнованиях могло большее количество людей. Считаем, что наши шины Geolandar отлично подойдут для выполнения этой задачи». 

В Северной Америке шины Yokohama также поставляются для гонок Porsche GT3 Cup Challenge USA, Porsche Sprint Trophy USA West, Porsche Pikes Peak Trophy, Global Time Attack и Super Lap Battle USA, SCORE, 24 Hours of Lemons, TrophyLite, NORRA Mexican 1000 и Sonora Rally. 

Шины Yokohama Geolandar M/T G003
цена от

 21 740 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя