Словацкий завод Continental выпустил юбилейную шину
  08.12.2020

Количество легковых и легкогрузовых шин, выпущенных на заводе Continental в Пухове, перевалило за 150 миллионов штук

30 ноября Continental отметила выпуск 150-миллионной шины в сегменте продукции для легковых и легкогрузовых автомобилей на своем заводе в словацком Пухове. В городе находятся два завода компании, которые выпускают шины разных категорий, в том числе для грузовиков и автобусов, а также конвейерные ленты. Общий штат сотрудников составляет 4 717 человек. 

Юбилейной стала Continental SportContact 6 размера 275/35 ZR19 – «самая спортивная шина за всю историю компании», неоднократно побеждавшая в независимых испытаниях и призванная обеспечивать оптимальную управляемость на высоких скоростях. 

Шины Continental SportContact 6
Места в тестах шин:  1 (3),   2 (4),   3,   4,   5 (2),  
цена от

 18 513 

«Выпуск 150-миллионной шины – это большой успех для нашего завода, а также свидетельство того, что предприятие продолжает развиваться, - заявил Антон Ватала, директор завода. – Я очень горжусь с тем, что разделил этот момент с нашими сотрудниками, и хотел бы поблагодарить их за их поддержку и эффективную работу, благодаря которым мы и смогли достичь этого успеха». 

Словацкий завод Continental выпустил юбилейную шину

В Словакии работают два подразделения Continental, выпускающие автокомпоненты, шины и РТИ. На заводе в Пухове шины производятся под такими брендами, как Continental, Matador, Semperit, Barum, Uniroyal, Viking, Gislaved и др., и там же расположен научно-исследовательский центр, занимающийся разработкой новой продукции. 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя