Китайская компания незаконно скопировала рисунок грузовых шин Bridgestone
  07.12.2020

Bridgestone выиграла очередной суд о защите интеллектуальной собственности в Китае

Пекинский суд по интеллектуальным правам принял сторону Bridgestone в споре против китайского шинного производителя Shandong Vheal Group Co., Ltd., который был обвинен в нарушении патентных прав японской корпорации. 

Иск был подан в сентябре 2017 года, когда Bridgestone заявила, что Vheal незаконно производит и продает грузовые шины, чей рисунок был скопирован у модели Bridgestone R118, что является нарушением патентных прав компании. В июне 2020 года пекинский суд признал правоту Bridgestone и постановил, что Vheal обязана прекратить незаконную деятельность и возместить истцу убытки в размере 500 тысяч юаней (75 тысяч долларов). Вердикт был обнародован в октябре 2020 года. 

Шины Bridgestone R118 были разработаны для рынков Китая и других стран Азии, и это уже второй раз, когда компании приходится обращаться в суд из-за копирования их рисунка. Ранее шины со скопированным дизайном выпускала китайская Fangxing Rubber Co., Ltd., которой пришлось прекратить их производство по решению шанхайского суда. 

«Bridgestone крайне серьезно относится к любому самовольному использованию наших патентов, торговых марок и любой другой интеллектуальной собственности и будет и дальше принимать все меры для защиты своих прав», - подчеркнули в компании. 

Грузовые шины Bridgestone R118
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя