Pirelli поставляет шины для Ducati Multistrada V4
  07.12.2020

Три модели шин Pirelli омологированы для четвертого поколения Ducati Multistrada

Новый Ducati Multistrada V4, представляющий собой четвертое поколение популярного мотоцикла класса «макси-эндуро», будет комплектоваться шинами производства компании Pirelli, тесно сотрудничающей с мотопроизводителем с 2003 года, когда была выпущена оригинальная модель Multistrada.

Для первой версии мотоцикла были выбраны шины Pirelli Scorpion Sync, на модель 2010 года устанавливались Pirelli Scorpion Trail, а в 2012-м Multistrada 1200 стал первым мотоциклом, укомплектованным шинами Pirelli Scorpion Trail II. На этот раз компании расширили список омологированных шин, и, помимо Scorpion Trail II, покупателям также будут предлагаться шины Pirelli Scorpion Rally STR и Scorpion Rally.

Pirelli поставляет шины для Ducati Multistrada V4

Шины Scorpion Trail II будут устанавливаться на Multistrada V4 в размерах 120/70 ZR19 M/C 60W TL (D) спереди и 170/60 ZR17 M/C 72W TL (U) сзади, и поскольку эти размерности – которые лучше подходят для офф-роуда, как говорят в шинной компании - сейчас стали востребованными в этом сегменте, в них же предлагаются две другие модели шин Pirelli.

Pirelli Scorpion Trail II характеризуются производителем как сочетающие лучшие качества офф-роудных и спортивно-туристических шин и способные оправдать самые высокие ожидания покупателей. Со времени своей премьеры шины 11 раз выиграли в сравнительных тестах шин класса «эндуро-стрит», а первая победа была одержана в испытаниях Motorrad в 2015 году, в год дебюта шины на рынке. В 2016-2019 годах шины были признаны лучшим в тестах еще 10 раз, что делает их одним из самых успешных продуктов в мотоциклетной линейке Pirelli за всю историю бренда.

Мотошины Pirelli Scorpion Trail II
нет в продаже

В свою очередь, Pirelli Scorpion Rally STR сочетают характеристики шин класса «эндуро-стрит» с особенностями, унаследованными от раллийных покрышек, и предназначены для тех, кто хотел бы использовать шины с агрессивным дизайном, которые при этом были бы достаточно универсальными и подходили для использования как на бездорожье, так и на асфальте.

Мотошины Pirelli Scorpion Rally STR
нет в продаже

Наконец, Pirelli Scorpion Rally в полной мере воплотили в себе разработки, созданные за десятилетия участия компании в мотогонках в разнообразных условиях бездорожья от рыхлого песка до твердых камней. Шины были разработаны специально для гонок в пустынных местностях и ралли, а не так давно в линейку вошли новые размеры, предназначенные для мотоциклов категории «эндуро-стрит» с большим объемом двигателя. В Pirelli подчеркивают, что шины в новых размерностях – в том числе предназначенных для Multistrada V4 –отличаются увеличенным тяговым усилием на бездорожье и улучшенной стойкостью к износу и разрывам и при этом также обладают высоким ресурсом и способностью гарантировать оптимальную устойчивость на асфальтированных дорогах, в том числе на больших скоростях.

Мотошины Pirelli Scorpion Rally
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя