«Белшина» начинает выпуск шин для Geely SX-11
  05.12.2020

Новые шины для «Белджи» успешно прошли испытания и готовы к серийному производству

ОАО «Белшина» постоянно расширяет ассортимент шин как для вторичного рынка, так и для сегмента первичной комплектации. Так, с 2017 года компания активно сотрудничает с СЗАО «Белджи», поставляя для комплектации Geely Atlas шины типоразмеров 225/65R17 (модели Bel-411), 225/60R18 (Bel-403) и 215/60R17 (Bel-402).

Как рассказал изданию «Шинник» начальник исследовательской лаборатории опытно-исследовательского центра «Белшины» Александр Сенкевич, в настоящее время завершаются работы по постановке на серийное производство всесезонной шины Belshina Artmotion All Seasons размера 215/55R18 (Bel-412), предназначенной для комплектации кроссовера Geely SX-11.

По его словам, шины прошли статические и динамические испытания на соответствие требованиям правил ООН и ГОСТ. В комплекс статических испытаний входят определение пятна контакта шин с опорной поверхностью и распределения удельного давления, сопротивления сдвигу борта бескамерных шин с полки обода, энергии разрушения пневматических шин и прочности их при разрушении внутренним гидравлическим давлением, радиального/бокового биения, динамического дисбаланса, габаритных размеров и деформации.

В объем динамических испытаний входят испытания в соответствии с требованиями Правил ООН №30 в отношении нагрузки и скорости по определению коэффициента сопротивления качению; в соответствии с требованиями Правил ООН №117 по определению работоспособности каркаса в области борта и боковины и по определению ходимости легковых шин на стенде. Также были проведены динамические испытания по определению долговечности шины, устойчивости к низкому давлению и т.д.

По запросу «Белджи» новые шины прошли испытания по новым международным стандартам, которые ранее на «Белшине» не проводились. Тесты были проведены в соответствии с нормативами ASTMF-1112 - «Стандартный метод испытаний для статических испытаний бескамерных пневматических шин на скорость потери давления» - и ISO16392 - «Шины. Электрическое сопротивление. Метод испытания для измерения электрического сопротивления шин на испытательном стенде».

«К настоящему моменту завершены предварительные и приемочные испытания шин. Результаты – положительные», - отметили на предприятии.

Шины Belshina Artmotion All Seasons
цена от

 5 971 

Комментарии: (2)

  • драйвер
    в 18:12 05.12.2020

    а Белшина не бастует?У вас типа всё ОК?Тридцать серебрянников от Бацьки получили?ну-ну...

  • ToN1k
    в 12:12 08.12.2020

    Не хватает белых букв для ИСТИННЫХ ценителей.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя