В Японии представлены новые летние шины Toyo Proxes CL1 SUV
  04.12.2020

Новинка от Toyo стала тише и долговечнее модели предыдущего поколения

Японская Toyo представила новые энергоэффективные шины Toyo Proxes CL1 SUV, разработанные специально для кроссоверов. В модельном ряду новинка меняет шины Toyo Proxes CF2 SUV, и в компании говорят, что в сравнении с шинами предыдущего поколения был снижен уровень шума и увеличен эксплуатационный ресурс.

Шины Toyo Proxes CF2 SUV
Места в тестах шин:  7,   11,  
нет в продаже

«Кроссоверы становятся все более популярными благодаря своим внешней привлекательности и практичности, и количество новых проданных автомобилей в этом сегменте увеличивается год за годом, - говорят в Toyo. – При этом, поскольку предлагается также широкая гамма экологичных моделей, таких как гибриды, шины должны обладают улучшенной износостойкостью с учетом увеличенного веса силовых установок, а также уменьшенной шумностью, поскольку электромоторы не издают шума в отличие от ДВС».

В Японии представлены новые летние шины Toyo Proxes CL1 SUVToyo Proxes CL1 SUV

При разработке дизайна Proxes CL1 SUV инженеры использовали технологию компьютерного моделирования T-Mode, при помощи которой был спроектирован асимметричный рисунок с зонами, выполняющими различные функции. Как отмечают в компании, в сравнении с шинами прошлого поколения был уменьшен уровень неравномерного износа, а шум снизился сразу на 22%. Кроме этого, технология Nano Balance Technology, позволяющая контролировать свойства компонентов резиновой смеси на наноуровне, помогла создать компаунд, обеспечивший новинке высокие оценки “A” и “b” за экономичность и сцепление на мокром покрытии соответственно по системе японской маркировки.

В Японии представлены новые летние шины Toyo Proxes CL1 SUVОсобенности рисунка протектора

Toyo Proxes CL1 SUV выйдут на японский рынок в январе 2021 года в 20 размерностях от 175/80 R16 до 245/40 R20.

Шины Toyo Proxes CL1 SUV
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя