Bridgestone отзывает почти две тысячи шин
  03.12.2020

В боковинах шин может присутствовать небольшое отверстие, пропускающее воздух

Американское отделение Bridgestone объявил о добровольном отзыве с рынка партии из 1 923 шин моделей Bridgestone Ecopia H/L 422 Plus и Firestone Destination LE3 в размере 255/60R19. 

Отзыв вызван тем, что в верхней части боковых стенок может присутствовать небольшое отверстие. В Bridgestone говорят, что в редких случаях отверстие может проходить через гермослой, из-за чего шина будет медленно терять давление. Если потеря воздуха останется незамеченной или проигнорированной, создается опасность потери контроля над автомобилем и аварии. В компании подчеркивают, что не имеют данных о том, что шины с производственным дефектом стали причиной ДТП или травм. 

Шины Bridgestone Ecopia H/L 422 Plus
нет в продаже

Отзываемые шины Bridgestone были изготовлены на заводе в Уилсоне (Северная Каролина, США) в период с 12 июля по 8 августа 2020 года, а шины Firestone – на том же предприятии в период с 14 июня по 18 июля. Шины реализовывались на вторичных рынках США и Канады. 

Шины Firestone Destination LE3
нет в продаже

Об отзыве будут проинформированы контролирующие ведомства, дистрибьюторы, дилеры и конечные пользователи, и все шины будут заменены без дополнительной платы. 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя