Сайнс: Нам не следует критиковать Pirelli
  02.12.2020

Пилот McLaren высказался по поводу новых шин, которые не понравились Хэмилтону, Феттелю и другим гонщикам

Карлос Сайнс-младший, выступающий в Formula 1 за команду McLaren, заявил, что не согласен с пилотами, которые критикуют новые шины Pirelli за то, что они из-за усиленной конструкции стали более тяжелыми и негативно влияют на время круга. Ранее с критикой выступили в частности Себастьян Феттель и Льюис Хэмилтон, а Сайнс отметил, что такие вопросы не следует обсуждать публично.

«Не думаю, что это хорошо, когда мы говорим о партнере F1 так, как сейчас, - сказал он. – Нам всем нужно работать совместно, чтобы чемпионат стал лучше, но не секрет, что сейчас все пилоты думают, что шины с каждым годом должны становится немного лучше, и по ощущениям новые шины не стали революцией в сравнении с теми, что были раньше».

Сайнс также рассказал, что пилоты знают, чего хотят от Pirelli при создании новых шин. «Мы высказали свои мнения и беспокойство, но мы не говорили с ними напрямую, только с FIA, - сказал он. – После двух или трех лет использования одного компаунда ожидаешь улучшения характеристик или как минимум решения проблем с перегревом, которые у нас сейчас есть. В конечном счете это нас ограничивает».

Pirelli усилила свои шины, чтобы увеличить уровень безопасности, но товарищ Сайнса по команде Ландо Норрис отметил, что не уверен в необходимости подобного шага. «У нас уже есть ограничения в плане прижимного усилия и сцепления, связанные с аэродинамкой. Нам необходимо чаще обсуждать эти вопросы с другими пилотами, FIA и Pirelli и прийти к какому-то соглашению», - добавил он.

Комментарии: (2)

  • pk
    в 16:12 02.12.2020

    >> Карлос Сайнс-младший, выступающий в Formula 1 за команду Renault
    Карлос не за Рено гоняется в этом году.

  • в 16:12 02.12.2020
    #75493   ответ на   #75492

    Да, все верно. Исправили. Спасибо.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя