Nexen комплектует новые кроссоверы
  02.12.2020

Шины Nexen одобрены для комплектации новых моделей от Hyundai, Kia и Mitsubishi

Американское отделение Nexen сообщило, что в 2021 году компания будет оснащать шинами четыре новые модели автомобилей – кроссоверы Hyundai Tucson, Kia Sorento HEV и Mitsubishi Outlander, а также минивэн Kia Sedona. Для всех автомобилей были одобрены всесезонные шины Nexen Roadian GTX, представленные в прошлом году в Лас-Вегасе во время шоу SEMA.

«Рынок кроссоверов и среднеразмерных внедорожников является одним из самых быстро развивающихся в США, а шины Roadian GTX выполнены по нашим последним технологиям и разработаны специально для этого сегмента, - отметили в Nexen. –Наша компания разработала одни из самых конкурентоспособных и надежных шин премиум-класса на сегодняшнем рынке, и приоритетами при их создании были прочность, комфортность хода и доступность».

Nexen Roadian GTX обладают ненаправленным рисунком протектора, оптимизированным для уменьшения крена автомобиля, тогда как схема расположения канавок доработана для предотвращения неравномерного износа. Как заявляет производитель, шины способны эффективно работать не только на сухом и мокром асфальте, но и на поверхностях, покрытых снегом. 

«Поскольку рынок кроссоверов и внедорожников демонстрирует невероятный рост, мы считаем чрезвычайно важным сотрудничать с ведущими автомобильными брендами в этом сегменте, - заявил Джон Хэгэн, исполнительный вице-президент по продажам американского подразделения Nexen. – С самого начала использования покупатели могут быть уверены в том, что их шины обеспечивают прекрасную комфортность хода и обладают невероятной надежностью». 

Американские дилеры Nexen получат прошедшие омологацию у автопроизводителей шины в декабре этого года. 

Шины Nexen Roadian GTX
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя