«КАМАЗ-мастер» и Goodyear готовятся к ралли «Дакар-2021»
  02.12.2020

Goodyear в очередной раз выступает поставщиком шин для многократных победителей ралли «Дакар»

22 ноября грузовики «КАМАЗ-мастер» отправились в Саудовскую Аравию, где 3 января начнется 43-й ралли-марафон «Дакар», во время которого партнером команды снова выступит компания Goodyear. 

Согласно регламенту соревнований, грузовики должны быть оснащены стандартными шинами, доступными для обычных покупателей, а в прошлом году в том числе благодаря шинами Goodyear ORD российская команда заняла первых два места в зачете грузовиков. 

«Успехи “КАМАЗ-мастер” демонстрируют возможности наших шин в плане высокого тягового усилия и прочности каркаса при использовании в сложнейших условиях, - заявил Мацей Шиманьский, директор по маркетингу европейского отделения грузовых шин Goodyear. – Такими же достоинствами обладают все шины Goodyear, разработанные для различных областей применения на бездорожье и асфальте. Управление автопарком или транспортным бизнесом часто похоже на участие в гонке – каждый аспект важен для доставки товаров вовремя и в соответствии с высочайшими стандартами качества и ожиданиями клиента, а также при обеспечении максимальной эффективности работы парка техники. Как и в ралли “Дакар”, важно доверять правильно выбранным оборудованию и партнерам». 

«КАМАЗ-мастер» и Goodyear готовятся к ралли «Дакар-2021»

В 2021 году в «Дакаре» будут участвовать четыре «КАМАЗ-43059», а в состав команды вошли нынешний чемпион ралли-марафона Андрей Каргинов, победитель ралли «Шелковый путь - 2019» Антон Шибалов, а также Айрат Мардеев и Дмитрий Сотников. 

«Мы учли ситуацию прошлого года, когда столкнулись с большим количеством порезов шин, - отметил руководитель команды Владимир Чагин в беседе с РИА «Новости». - Такие камни, как в Саудовской Аравии, не встречали нигде. Да, отельные каменистые участки были в Марокко на африканском "Дакаре", но такое количество острейших камней как на Аравийском полуострове я не помню ни в одной пустыне планеты. С этим столкнулись все участники "Дакара" во всех зачетах. Шин не хватало никому. Мы сами едва доехали до финиша. По условиям гонки шины нельзя брать со стороны, то есть заехать в магазин и купить резину у вас не выйдет. И когда экипаж [Эдуарда] Николаева выбыл из борьбы за подиум, мы на его машину ставили только старую резину, а остальным экипажам - новую. Можно сказать, что финишировали на последних покрышках. В этом году везем больший запас шин, за что спасибо нашему партнеру».

«КАМАЗ-мастер» и Goodyear готовятся к ралли «Дакар-2021»

Ралли «Дакар-2021» стартует в Джидде, а после прохождения маршрута по пустыням Аравийского полуострова финиш состоится 15 января на побережье Красного моря. Трассы будут на 100% новыми для участников и включать в себя песчаные дюны, скалистые каньоны и скоростные участки, на которых шины должны будут продемонстрировать свою выносливость. 

Грузовые шины Goodyear Offroad ORD
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя