Шины Giti омологированы для обновленных Dacia Sandero и Logan
  01.12.2020

Сингапурская Giti расширяет партнерство с группой компаний Renault

Компания Giti будет поставлять шины для первичной комплектации недавно представленных Dacia Sandero и Logan третьего поколения, чье производство началось на заводах Renault в октябре этого года. 

«На глобальном уровне у нас отличные отношения с Groupe Renault, и они базируются на том факте, что мы стабильно выполняем договоренности, и наша команда всегда доступна для оказания помощи в случае необходимости», - заявил Тома Франзил, генеральный управляющий французского отделения Giti. 

Для моделей Dacia будут поставляться шины Giti GitiSynergy E1, которые были разработаны в европейском научно-техническом центре Giti в Ганновере (Германия) и протестированы в испытательном центре MIRA в Британии, а также на полигонах в Германии и Испании. Как заявляет производитель, шины были оптимизированы для снижения сопротивления качению, но при этом обеспечивают высокий уровень комфорта и безопасности на сухой и мокрой поверхности. 

Сотрудничество Giti и Renault началось в 2014 году, когда шины GT Radial Champiro VP1 были сертифицированы для установки на Renault и Dacia Sandero второго поколения, - для сингапурского производителя это был первый контракт в сегменте OE европейского рынка. Впоследствии компания решила использовать в этом секторе только бренд Giti, и шины GitiSynergy E1 вошли в комплектацию Dacia Sandero, Logan и их MCV-версий, а модель GitiPremium PX1 SUV была омологирована для Dacia Duster. 

«Наше сотрудничество с Renault, начавшееся в 2014 году, оказалось очень плодотворным, и наша цель, как и всегда, продемонстрировать премиальный уровень наших шин и сервиса, чтобы мы могли реализовывать новые подобные проекты в будущем», - отметил Мартин Уэллс, директор по работе в сегменте OE европейского отделения Giti. 

Для обновленных Dacia шины Giti поставляются в размерности 185/65R1588H. 

Шины Giti Synergy E1
Места в тестах шин:  12,   17,  
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя