Хэмилтон призвал вернуть конкуренцию шинников в F1
  01.12.2020

Отсутствие конкурентов оказывает неблагоприятное влияние, уверен чемпион Formula 1

После тестов прототипов новых шин Pirelli перед Гран-при Бахрейна на прошлой неделе некоторые пилоты, в том числе действующий чемпион Льюис Хэмилтон раскритиковали работу итальянской компании, а британец в частности заявил, что «у Pirelli было два года на разработки шин, а в итоге они создали шину, которая на три килограмма тяжелее и ухудшает время на секунду с круга».

На вопрос о том, оказывается ли давление на Pirelli в связи с недовольством гонщиков, Хэмилтон ответил: «Нам сложно что-то говорить о шинах. Мы пытаемся быть конструктивными, пытаемся оказать поддержку, и ничего не меняется. И даже если мы говорим что-то не очень позитивное в медиа, ничего не происходит. На самом деле я скучаю по “шинным войнам” в Formula 1. Думаю, это было здорово. Когда у тебя нет конкурентов, тебе не на кого ориентироваться. Просто представьте, чтобы у нас как команды не было конкурентов, мы бы не развивались так, как сейчас, потому что не пришлось бы с кем-то соперничать».

Formula 1 использует шины одного производителя с 2007 года, после того как завершилось соперничество Bridgestone и Michelin, и японская корпорация осталась единственным поставщиком до конца 2010 года, когда уступила это место Pirelli.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя