Bridgestone развивает сотрудничество с производителями мотоциклов
  30.11.2020

Компания Bridgestone оснастила шинами новые мотоциклы от Kawasaki и Yamaha

Японская Bridgestone продолжает усиливать позиции в сегменте первичной комплектации рынка мотоциклетных шин, и на днях компания объявила, что будет оснащать шинами новый спортбайк Kawasaki Ninja ZX-10R. Мотоциклы этой серии используются командой Kawasaki Racing Team, которая побеждает в Чемпионате мира по супербайку (WSBK) уже шесть лет подряд, а новая модель отличается модифицированными подвеской и тормозной системой.

Bridgestone развивает сотрудничество с производителями мотоциклов Kawasaki Ninja ZX-10R

Для ZX-10R были выбраны шины Bridgestone Battlax Racing Street RS11, которые, как заявляет производитель, способны улучшать сцепление и управляемость за счет оптимизированных жесткости и рисунка протектора. Bridgestone поставляет для ZX-10R шины в размерах 120/70ZR17 M/C (58W) и 190/55ZR17 M/C (75W).

Мотошины Bridgestone Battlax Racing Street RS11
нет в продаже

Шины японского бренда также были выбраны для комплектации спортивно-туристических мотоциклов Yamaha Tracer 9 ABS и Tracer 9 GT ABS, которые будут оснащаться шинами соответствующего класса – Bridgestone Battlax Sport Touring T32. Новые Yamaha, ставшие одними из самых легких в своем классе, сочетают спортивные качества и улучшенный уровень комфорта, а шины Bridgestone призваны обеспечить оптимальный уровень сцепления и уменьшить вероятность проскальзывания в сложных условиях, в частности на мокрой дороге.

Bridgestone развивает сотрудничество с производителями мотоцикловYamaha Tracer 9 GT

На обе модели шины Bridgestone устанавливаются в размерах 20/70ZR17M/C (58W) и 180/55ZR17M/C (73W). Компания уже очень давно сотрудничает с Yamaha - как. впрочем, и с Kawasaki -  и совсем недавно было объявлено, что шины Bridgestone также вошли в комплектацию нового Yamaha MT-09.

Мотошины Bridgestone Battlax Sport Touring T32
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя