Wanli представила новые шины повышенной комфортности
  27.11.2020

Новые Wanli Harmonic Plus сразу после премьеры прошли в испытаниях сравнение с шинами от Continental и Hankook

Китайская Wanli представила новые легковые летние шины Wanli Harmonic Plus SP022, принадлежащие к категории шин повышенной комфортности.

Новые Wanli обладают рисунком протектора с четырьмя широкими канавками, призванными быстро отводить воду из пятна контакта, и увеличенным пятном контакта с дорогой, улучшающим управляемость. Плечевые блоки стали более крупными для повышения устойчивости в поворотах, оптимизированный шаг протектора снизил уровень шума, тогда как специальный состав резиновой смеси был разработан в том числе для уменьшения сопротивления качению и увеличения эффективности потребления топлива.

Wanli представила новые шины повышенной комфортностиWanli SP022

Еще до выхода на рынок шины были протестированы экспертами портала Car and Wheel, которые сравнили их с Continental UltraContact UC6 и Hankook Optimo H426. Перед испытаниями была измерена жесткость боковин, и у Wanli они оказались самыми мягкими, что будет положительно сказываться на уровне комфорта. Индекс износоустойчивости у Wanli равняется 420, и в этом отношении они находятся между Hankook (самые долговечные, если судить по этому показателю) и Continental.

Шины Wanli SP022 Harmonic Plus
нет в продаже

Тесты были проведены с использованием Volswagen Magotan (в Китае под таким названием предлагается Passat), а шины были взяты в размере 215/55 R17.

Wanli представила новые шины повышенной комфортностиWanli SP022

На сухом и мокром покрытии оценивались эффективность разгона и торможения, а также и боковая устойчивость, и во всех испытаниях победили премиальные Continental, а у Wanli во всех случаях были средние результаты. Hankook проиграли во всех тестах, но надо отметить, что на шоу SEMA эти шины представляли еще десять лет назад, и к тому же они относятся к всесезонным шинам, которые на асфальте часто проигрывают летним, особенно в жаркую погоду.

Wanli представила новые шины повышенной комфортностиВремя разгона на мокром покрытии, секунды

Wanli представила новые шины повышенной комфортностиТормозной путь на мокром покрытии, метры

Wanli представила новые шины повышенной комфортностиСкорость на мокром круговом треке, км/ч

Wanli представила новые шины повышенной комфортностиВремя разгона на сухом покрытии, секунды

Wanli представила новые шины повышенной комфортностиТормозной путь на сухом покрытии, метры

Wanli представила новые шины повышенной комфортностиСкорость на сухом круговом треке, км/ч

В тесте на уровень шума самыми тихими при 60 и 80 км/ч были Continental, и единственным недостатком шин немецкого бренда стало очень высокое сопротивление качению. Новые Wanli по шумности заняли второе место, а в тесте на свободный выбег с 40 км/ч у шин был лучший результат, причем они позволили машине с выключенным двигателем проехать почти на 160 метров дальше, чем Continental, так что разница в расходе топлива может быть достаточно существенной.

Wanli представила новые шины повышенной комфортностиУровень шума, дБ

Wanli представила новые шины повышенной комфортностиСвободный выбег, метры

Протестировав шины на извилистой горной дороге, эксперты отметили, что у Wanli в целом хорошая управляемость, и они надежно удерживают сцепление на входе и выходе из поворотов, и кроме того шины эффективно поглощали вибрации при езде по гравию. По итогам же всего теста лучшими стали Continental, у которых отличные ездовые качества, но при этом сниженная износоустойчивость и высокая стоимость, а Wanli были названы неплохими шинами с приемлемыми результатами на всех типах покрытия, которые при этом помогают экономить топливо и будут привлекать покупателей низкой ценой.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя