Bridgestone расширяет применение технологии Enliten
  26.11.2020

Для Nissan Rogue будут поставляться шины со сниженным весом

Nissan Rogue, известный на других рынках как X-Trail, получит в качестве первичной комплектации всесезонные шины Bridgestone Alenza Sport A/S, сообщили в американском отделении шинной компании. 

Ранее шины этой модели были омологированы для BMW X7, но отличие в том, что для Nissan будут поставляться шины, выполненные по технологии Enliten и обладающие легковесной конструкцией, уменьшающей сопротивление качению. Rogue станет первым автомобилем в США и Канаде, который получит шины, изготовленные по этой технологии, представленной в прошлом году. 

Как отмечают в Bridgestone, шины со сниженным весом не только вносят вклад в уменьшение расхода топлива, они также требуют меньше ресурсов при изготовлении, что делает их более экологичными. Кроме того, по заявлению разработчиков, шины способны улучшать управляемость автомобиля. 

«Мы постоянно работаем над повышением характеристик своей продукции, услуг и решений в интересах наших клиентов и всего общества, - заявила Шэннон Куинн, президент по работе в секторе первичной комплектации американского подразделения Bridgestone. – То, что мы будем поставлять для Nissan Rogue шины, выполненные по технологии Enliten, является примером этой философии и успешности нашего давнего сотрудничества с Nissan». 

Для Rogue шины Bridgestone будут поставляться в размерах 235/65R17, 235/60R18 и 235/55R19, и в Bridgestone подчеркивают, что шины могут эффективно работать не только на сухом и мокром покрытии, но и на снегу. 

Шины Bridgestone Alenza Sport A/S
цена от

 30 080 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя