Бренд Vredestein выйдет на индийский рынок
  26.11.2020

Apollo намерена воспользоваться тем, что индийские владельцы дорогих авто предпочитают покупать шины иностранных брендов

Индийская Apollo Tyres, получившая права на бренд Vredestein вместе с покупкой одноименной компании в 2009 году, намерена вывести эту марку, принадлежащую к премиум-сегменту, на свой домашний рынок в начале следующего года.

В данный момент шины Vredestein продаются в Европе, США, на Ближнем Востоке и в нескольких странах Азии, а в 2013-м Apollo выпустила в продажу небольшую партию шин под нидерландским брендом в Индии, но оценив реакцию рынка, в руководстве решили отложить планы по полноценному продвижению бренда.

Сейчас ситуация стала более благоприятной, поскольку в Индии растет спрос на премиальные автомобили, и не так давно в стране также были введены ограничения касательно шинного импорта, вследствие чего шины Vredestein компания намерена выпускать внутри страны.

«Мы видим возможность для выпуска бренда Vredestein в Индии, - отметил Нирадж Канвар, вице-председатель и управляющий директор Apollo. – Мы уже пробовали это сделать несколько лет назад, и, по сути, тогда только наши ошибки не помогли добиться успеха. Сейчас же наш маркетинговый отдел намерен представить шины Vredestein в Индии в январе следующего года, в том числе по той причине, что в высшем сегменте рынка многие водители хотят видеть шины иностранного бренда на своем автомобиле».

Он также добавил, что у Apollo уже есть оборудование, чтобы наладить в Индии выпуск премиум-шин больших диаметров – от 17 до 24 дюймов.

«Учитывая, сколько мы инвестировали в производственные мощности, научные разработки, продвижение бренда и дистрибьюцию, в первую очередь в сельской местности, мы в очень хорошей позиции, чтобы извлечь максимальную выгоду из восстановления спроса, которое рано или поздно начнется», - заявил Канвар.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя